Убираем прыщики на спине как встречаться с мужчиной если на спине прыщи вумен ру prisciki na seje prishiki na spine

Автор: katusha
Опубликовано: 4415 дней назад (18 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Убираем прыщики на спинеВ чем же причины этой напасти? А причин может быть множество. Во-первых, вполне возможно, что прыщи на спине появились вследствие аллергической реакции на что-либо. В этом случае они будут выглядеть как красная мелкая сыпь и при приеме антиаллергических средств, вроде супрастина или отвара крапивы все должно пройти довольно быстро. Во-вторых, часто прыщи на спине появляются в результате ношения синтетической одежды, особенно в жаркую солнечную погоду. Синтетика мешает коже нормально дышать, усиливается потоотделение, и поры закупориваются. В этом случае прыщи следует сразу же начинать дезинфицировать, иначе они могут остаться надолго. Ну и, безусловно, от синтетической одежды при таких проблемах придется отказаться.

Однако, прыщи на спине могут указывать и на более серьезные вещи. Часто прыщи появляются из-за различных болезней внутренних органов. Главным образом это происходит из-за заболеваний эндокринной системы. В организме нарушаются гормональный баланс и обмен веществ, и все это находит свое негативное отражение на Вашей коже.

Но в период полового созревания, это вполне нормальное, хотя и неприятное, явление. Прыщи на спине также могут появиться вследствие болезней желудочно-кишечного тракта, различных дисбактериозов, болезней мочеполовой системы и в ряде других случаев. Поэтому, если Вы уже вышли из юношеского возраста и у вас появились прыщи на спине или на других участках тела, которые долго не проходят, несмотря на их лечение и дезинфекцию, то лучше всего будет обратиться к врачу дерматологу . Всегда следует помнить, что бесполезно лечить следствие, не устранив причин. Как только проблемы со здоровьем будут устранены, исчезнут и прыщи.
Акции !!! | КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
katusha # 22 марта 2012 в 09:19 0
Запомните раз и навсегда - выдавливать прыщи НЕЛЬЗЯ!
Медикам известны и летальные исходы от заражений, вызванных выдавливанием прыщей. Следите за своей кожей, и при первых признаках появления прыщика наносите на него точечно подсушивающее антибактериальное средство.

Регулярный уход и внимание к себе помогут полностью убрать высыпания или уменьшить их количество.

Не носите синтетику, если можете вспотеть - лучше хлопковые майки, которые нельзя надевать больше одного раза.

Кожа на спине такая же тонкая, как и на лице, поэтому частый горячий душ с мылом, мочалкой только провоцирует выделение кожного сала и закупорку пор - появление прыщей.
Используйте несколько раз в неделю:
детгтярное мыло
Или специальный гель (например "Пропеллер") для очищения кожи спины.
Неплохо помогает мегамятная маска от Lush,
Средство Зенерит,
Умеренное посещение солярия.
Можно приобрести тоник с содержанием салициловой кислоты и перелить его в спрей, опрыскивать спину каждый день после душа.
Как вариант протирать кожу через день спиртовой настойкой календулы (лучше развести её водой 1:1), в аптеке стоит копейки.
Отличный эффект дают маски с овсянкой или пилинг овсяной мукой в душе. (Измельчите 2 ст.л. овсянки в кофемолки до муки, смешайте муку с водой и нанесите на кожу спины в душе. слегка помассируйте, через 3 минуты смойте), можно делать каждый день вместо мытья гелем или мылом.
И как можно чаще меняйте одежду и постельное белье, проглаживая его утюгом.
Важно пить чистую воду ! носите с собой бутылочку в школу, университет или на работу и выпивайте в течении дня.
daniella # 23 апреля 2012 в 10:01 0
да, мне очень помогло.. только пахнет, не очень..