5 самых неловких комплиментов на первом свидании комплименты по первому свиданию комплимент на первом свидании комплименты на свидание

Автор: ulija
Опубликовано: 4492 дня назад (1 января 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
5 самых неловких комплиментов на первом свиданииТы собираешься на первое свидание и уже предвкушаешь то волнение и трепет, которые тебе предстоит пережить вечером. Не сомневайся - МЧ волнуется не меньше, а посему обязательно выдаст несколько неуклюжих комплиментов-клише в твой адрес. Не тушуйся, и подготовься к самым неловким из них.

1. "Ты хорошо / замечательно / великолепно / прекрасно выглядишь". Это раздражает, потому что, во-первых, это банально, во-вторых, ты и так это знаешь, в-третьих, этого комплимента нельзя избежать. Поэтому просто ответь: "Спасибо, ты тоже выглядишь отлично", - чтобы предотвратить глупые паузы и заминки.

2. "Ты вкусно пахнешь". Это приятно слышать, когда вы сидите на заднем сидении в такси, но если вы всего лишь по-дружески общаетесьв кафе, это звучит как заявка на преждевременную близость и поэтому смущает. Ответь: "Ну вообще-то это не я пахну, а мои духи. Правда, хороший запах?"

3. "Ты бы подружилась с моей сестрой / родителями / братом / старой подругой". Это раздражает, потому что с одной стороны человек демонстрирует желание продолжать отношения, а с другой - ты чувствуешь, что оно преждевременное и ты не стремишься очутиться на кухне у его мамы или поехать в отпуск со старшей сестрой. Переведи разговор на другую тему: "Да? Расскажи поподробнее об этом человеке".

4. Любой комплимент на сексуальную тематику. Тянуть с ответом на такие шуточки не стоит: "Ты это серьезно? Не будь свиньей! Теперь понятно, почему у тебя нет девушки!" Даже если ты вежливо отреагируешь на любой выпад в твою сторону и при этом больше никогда не увидишь этого парня, этот "комплимент" ты будешь еще прокручивать в голове много дней и пожалеешь, что не дала словесный отпор сразу же.

5. Любой критический комплимент с частицей "НО": "У тебя прекрасная улыбка, но...", "У тебя удивительные глаза, но...". Это раздражает, потому что любая критика на первом свидании мотивирует к тому, чтобы это свидание тут же завершилось и стало последним, а тебе еще приходится держать хорошую мину при плохой игре. Поэтому ответь в том же духе: "У нас был действительно хороший вечер, но мы вряд ли увидимся снова".
Можно разойтись, разругаться, разочароваться – возможно абсолютно все. Но какие бы причины мы разругались молча разошлись что делать можно разойтись разругаться разочароваться - возможно абсолютно все но какие бы причины | Почему мы задумываемся о смерти только ночью,перед сном? перед сном думаю о смерти думаю о смерти близких перед сном почему задумываемся о смерти
tatjana # 17 августа 2012 в 08:53 0
Ответ на 5 комплимент просто супер!!!
oksana # 12 октября 2012 в 10:48 0
согласна :) и вообще статья прикольная :)