************ФЛАМИНГОДо чего изящный вид,Эта птица всех сразит!Ах, Фламинго, ты – мечта,Просто красота розового фламинго птица В прозрачной голубой вуали, Природы звуки затерялись.

Автор: lilija
Опубликовано: 4427 дней назад (6 марта 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
************ФЛАМИНГОДо чего изящный вид,Эта птица всех сразит!Ах, Фламинго, ты – мечта,Просто сказка, красота!Ярко – розовый наряд,Глазки солнышком горят –Так стройна, нежна, прелестнаДлинноногая принцесса.******НРАВИТСЯ ЖМИ КЛАСС.
НЕ НОСИТЕ ХИДЖАБ! Не носите платок, не ходите в мечеть,В фитнесс-клубы идите,Чтоб не быстро не ходите в мечеть в фитнес клубы ходите чтоб не быстро стареть не ходите в мечеть фитнес клубы в чем ходите на фитнес | Разрушить всегда легче, чем построить... Обидеть - проще, чем простить... И врать всегда обидеть легче чем простить кто написал стих.: Разрушить легче,чем построить,Обидеть легче,чем простить.И врать всегда удобней
lilija # 15 мая 2012 в 00:50 0

Фламинго

Выстрел мир разрезал и растаял,
Растворяясь эхом в камышах -
Встрепенулась и сорвалась стая,
Но одна замешкалась душа.

Отразилась радуга в росинке,
Словно брызнул пламенем опал...
Опоздавший, раненый Фламинго
Сам с собой Фанданго танцевал.

С маковое зернышко - дробинка,
И весь мир померк в его очах...
И куда лететь не знал Фламинго,
Небо отраженное топча.

Два, счастливых от удачи, гринго
Сыто засыпали у костра, -
- Знатный ужин!
- Жестковат, фламинго.
- Вот, возьми на шляпу два пера.

На заре художник и философ,
Покидая дикие места,
Разошлись в сужденьях по вопросу:
Мир спасёт еда?... иль красота?..

lilija # 16 июля 2012 в 23:39 0

Розовые фламинго

В прозрачной голубой вуали,
Природы звуки затерялись.
Фламинго розовых семьей,
Зовет свирель на водопой.

И грациозно изгибаясь,
Фламинго свой танцуют танец.
Как листья сакуры цветущей,
В воде прозрачной отражаясь

lilija # 28 июля 2012 в 19:55 0

Фламинго - Розовая Птица

Согрела УТРО под Крылом...
но Солнце Золотой Ресницей
Воды Коснулось,а потом
Зажгло на Птице Оперенье,
а Та Расправила Крыло,
и...УТРО в Полном Изумленье
на Воду Чистую Легло.
Вода Проснулась,Зажурчала
и,Брызгами Обдав Меня,
Живыми Струями Встречала
Начало Розового Дня...

lilija # 9 февраля 2013 в 01:41 0
Внешний вид

Малый фламинго, как можно догадаться из названия — наиболее мелкий в семействе: его полная длина, включая ноги-ходули и длинную изогнутую шею, достигает 80—90 см, что более чем на треть меньше красного фламинго. Самец несколько крупнее самки. Размах крыльев 95—100 см, масса 1500—2000 г[2]. Наиболее заметные отличия малого фламинго от других близких видов — это форма и расцветка клюва. У малого фламинго клюв значительно более тёмный — вишнёво-бордовый, на конце чёрный. Надклювье узкое — ещё уже, чем у красного фламинго, и имеет спускающийся в глубину клюва киль, который в закрытом положении клюва полностью перекрывает все щели наружу[3]. Подклювье имеет форму луковицы и при добывании корма находится на поверхности воды, выполняя роль лодочки. По краям надклювья и подклювья развиты роговые пластинки размером 1 х 0,4 мм, называемые цедилкой, которые отсеивают все более крупные предметы[4]. Как и других видов фламинго, подвижно только верхняя часть клюва — надклювье; добывая корм, птица водит клювом по воде в разные стороны и действует языком, словно поршнем, процеживая воду и ил[5].

Окраска оперения взрослых птиц варьирует от беловато-розового до тёмно-розового. Она не генетическая, а обусловлена пигментом астаксантином из группы липохромов-каротиноидов, который поступает в организм вместе с пищей. В условиях искусственного содержания, если птиц не кормить продуктами, содержащими это вещество, они быстро теряют оттенки розового, становясь полностью белыми[5]. Крылья с чёрными окончаниями перьев покрывают всю верхнюю часть тела, хвост очень короткий. Глаза маленькие, радужина окрашена в жёлтый, оранжевый или красный цвет. Ноги неоперённые и очень длинные, хорошо адаптированы к воздействию высокой температуры (к примеру, весной в озереНатрон вода прогревается до 32—50 °C[6]) и к щелочной среде. На ногах четыре пальца, три направлены вперёд и один назад. Между передними пальцами развиты плавательные перепонки, помогающие птицам легко быстро передвигаться по неглубокому илистому дну. Малые фламинго также неплохо плавают. Голос громкий и грубый, напоминает гоготаньегусей[5]