Как подобрать тональный крем холодно-нейтральные цвета тонального крема к тональным кремам холодных оттенков относят Девочки помогите подобрать оттенок матирующего крема с эйвон со светлой кожей

Автор: ulija
Опубликовано: 4216 дней назад (8 октября 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как подобрать тональный кремМногие девушки и женщины относятся к вопросу подбора тонального крема для своей кожи недостаточно серьезно. А ведь это очень важно – от правильного выбора и нанесения кремы зависит подчас весь макияж. Как подобрать тональный крем? Как получить идеально ровную поверхность кожи, да так, чтобы ее цвет был бы не менее идеален? Это возможно только тогда, когда ваш тональный крем невидим для постороннего глаза, неровную и проблемную кожу маскирует, а к оттенку кожи и ее типу подобран правильно.

Сегодня мы разберемся, насколько важно сделать верный выбор при покупке тонального крема, и какую роль он может сыграть при выполнении макияжа.

Зависимость тонального крема от типа кожи

Жирная кожа
В этом случае наиболее подходящим вариантом будет крем, не содержащий масел и вообще не имеющий сколько-нибудь жирной основы. Если в нем будут содержаться натуральные минералы, создающие матирующий эффект, это будет замечательно. Внимательно изучите состав крема – его основа должна быть водная, а на упаковке должно быть обязательно указано «для жирной кожи».

Сухая кожа
Сухую кожу нужно все время увлажнять, поэтому будет очень хорошо, если увлажнение будет происходить даже во время нахождения на коже тонального крема. Выбирайте только те средства, на которых есть надпись «для сухой кожи», иначе вы рискуете кожу пересушить и заработать лишнее раздражение.

Комбинированная кожа
Из всех типов эта кожа – самая проблемная, так как на лице одновременно есть и жирные участки, и сухие. Что ж, в этом случае нужно иметь разные виды тонального крема или один, но универсальный. На его упаковке будет надпись «для комбинированной кожи», в составе не будет масел. Очень хорошо, если под тональный крем вы предварительно нанесете специальную основу – базу, которая увлажнит сухие зоны и матирует жирные.

Важно также определить, к какому тону относится ваша кожа – теплая или холодная. Например, девушки летнего и зимнего цветотипа имеют кожу розоватого оттенка – это тон холодный. Осенний или весенний цветотип, как правило, имеет кожу с желтоватыми оттенками – это теплый тон. Холодные тона требуют тонального крема розовых цветовых нюансов, теплые – желтоватых, бежевых.

Не можете определить тон своей кожи? Для вас есть замечательный вариант – так называемые нейтральные цвета, или, как их еще называют, натуральные.

При покупке тонального крема не забудьте его опробовать, для чего нанесите немного крема на подбородок. Если цвет и структура подобраны правильно, тональный крем будет на коже практически незаметен, а поверхность вашей кожи будет выглядеть свежей и ровной.
Всё будет так,как захочешь! Захочешь,получишь... Счастью руку протяни...А и если можешь "захочеш-захочеш і будеш" | Как вы считаете, нужно ли принимать что то для профилактики гриппа и ОРЗ. Я вот по рекомендации
ulija # 17 октября 2012 в 14:28 0
Как подобрать тональный крем – виды тонального крема и их правильное использование

Крем-мусс
Чего вы ожидаете от своего тонального крема? Если стойкости после нанесения, то именно крем-мусс – то, что нужно. Наносить его очень приятно, он имеет нежную структуру. Но если вы стремитесь к маскировке каких-либо покраснений или кругов под глазами, то мусс для этих целей не подходит. Его основная задача – создание макияжа, приближенного к легкому и естественному. Рекомендовать мусс можно девушкам со смешанным (комбинированным) типом кожи, а также для применения в Т-зоне.

Наносится крем-мусс очень легко и приятно, но именно эта его особенность может вас ввести в заблуждение, и вы не сразу заметите его подсушивающий эффект. Чтобы избежать этого, обязательно пробуйте этот вид тонального крема при покупке.

Также хотим вас предупредить: если ваша кожа имеет склонность шелушиться, то мусс приобретать однозначно не стоит.

Тональный крем-пудра
Это своеобразное сочетание пудры и тонального крема, и если у вас жирная, склонная к появлению блеска кожа – это точно ваш выбор. Крем-пудра обладает легким маскирующим эффектом, и поэтому он одновременно и выравнивает цвет лица, и устраняет небольшие кожные дефекты. Крем-пудра поможет также тем, кто стремится достичь максимального эффекта матирования при использовании тонального крема, и именно им, обладательницам жирной кожи, мы рекомендуем крем-пудру.

Имея вязкую и густую структуру, крем-пудра, с одной стороны, не требует дополнительного покрытия кожи пудрой, а с другой стороны, из-за своей «тяжести» может использоваться только когда на улице прохладно. Летом применение крем-пудры исключено, также от него следует воздержаться тем, у кого есть расширенные поры на коже или ярко выраженные морщинки – эти особенности кожи крем-пудра только подчеркнет.

Жидкий тональный крем
Кому рекомендован жидкий тональный крем? Прежде всего – для девушек с жирной кожей, так как в его составе, как правило, нет масел, и обязательно присутствует пудра. Этот вид крема великолепно маскирует недостатки кожи, при его нанесении образуется ровный, тонкий слой, что выглядит незаметно и очень естественно. В состав жидкого тонального крема входят экстракты семян айвы, обладающие вяжущими свойствами, и корня солодки, обеспечивающие прекрасную однородную структуру. Все вместе служит защите кожи, улучшению ее питания, при одновременном регулировании количества кожного жира.

Жидкий крем имеет довольно хорошую плотность и поэтому отличается стойкостью после нанесения. Стремитесь сделать менее заметными пигментное пятнышко или расширенные сосудики? Непременно воспользуйтесь жидким тональным кремом.

А что же делать тем девушкам, у которых кожа сухая, они разве не смогут воспользоваться прекрасными маскирующими свойствами жидкого крема и его нежной приятной структурой? Вовсе нет, для них существуют разновидности тонального жидкого крема с добавлением масел, у которых есть отличный увлажняющий эффект.

Как нанести жидкий тональный крем? Есть несколько способов, выберите наиболее подходящий именно вам:

1) крем наносится кончиками пальцев. Для этого на ладонь выдавливается немного крема и подушечками пальцев наносится на кожу. После завершения нужно взять специальный спонж с очень мелкими порами и несколько раз промокнуть поверхность кожи, снимая лишний крем;

2) спонж немного смочите водой и нанесите небольшое количество крема непосредственно на него. Плюсы этого способа – уменьшается расход крема, а его слой получается идеально ровный и тонкий;

3) можно использовать и сухой спонж, но перед нанесением на него жидкого тонального крема сожмите его, а потом разожмите. Крем распределится на поверхности спонжа равномерно, а нанесенный на кожу слой получится более тонким и ровным.
ulija # 3 января 2013 в 02:10 0
Тональный крем-гель
Если у вас нормальный тип кожи, без заметной сухости и склонности к образованию жирного блеска, то для вас отлично подойдет тональный крем-гель. Несмотря на то, что он изначально не предназначен для маскировки дефектов на коже, он прекрасно выравнивает ее цвет и обладает замечательной впитываемостью.

Отличительной особенность крема-геля является его особая структура, более легкая и прозрачная. При нанесении накладывайте этот крем очень тонким слоем, иначе можно получить на коже блестящую поверхность.

Тональный крем-спрей
Такой вид является более удобной в нанесении разновидностью жидкого крема. Он довольно стойкий, маскирует небольшие дефекты и изъяны на коже, если они неярко выражены.

Если вы ограничены во времени и стремитесь нанести тональный крем быстро и ровно – то крем-спрей создан специально для вас! Наносится он буквально за секунды, ложится на кожу идеально ровно и естественно.

Единственное, от чего мы вас хотим предостеречь во время использования крема-спрея – если вы не будете очень аккуратны, то тональный слой покроет не только кожу, но и корни волос, и брови, и ресницы. Поэтому примите меры защиты – волосы прикройте, а ресницы и брови после нанесения крема подкрасьте.

Компактный тональный крем
Этот вид тонального крема был разработан специально для устранения проблем на коже, а его плотность и структура таковы, что нанесение можно производить кистью или спонжем.

Возможно, в качестве обычного дневного средства вы его и не оцените из-за его способности создавать особый маскирующий слой, иногда довольно плотный, зато в качестве вечернего средства, когда нужно выровнять поверхность и улучшить цвет кожи – это средство идеально.

Хотите получить совершенные фотоснимки с торжественного приема? Обязательно воспользуйтесь компактным тональным кремом, закрепите его пудрой и после вы на фото увидите, какой красивой и ровной выглядит ваша кожа!

И напоследок — несколько секретов по использованию тонального крема.

Используя тональный крем светлых оттенков, вы сможете создать интересный образ сдержанной и неприступной девушки. Такой образ носит легкий налет аристократичности и благородства.
Светлый тональный крем придаст вашей коже сияющий вид.
Свежий, элегантный и очень натуральный вид имеет кожа, если на нее нанести тональный крем теплых тонов.
Убрать темные круги под глазами поможет крем с легкими желтоватыми оттенками.
Обладательниц идеально ровной и безукоризненной кожи, к сожалению, очень мало. Большинству же девушек и женщин приходится использовать такие ухищрения, как маскирующие средства, среди которых на первом месте по праву стоит тональный крем. Сделайте с его помощью свою кожу идеальной, и вы увидите, как сразу вместе с вашим внешним видом улучшится и ваше настроение, ведь стать прекрасной мечтает каждая из нас!