Как понять что любишь? любовь не терпит условий возможна ли любовь без сильных чувств психолог чего не терпит любовь

Автор: ulija
Опубликовано: 4384 дня назад (22 апреля 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как понять что любишь?Любовь — это наша путеводная звезда, она сияет нам на протяжении всей жизни. Без любви не может прожить ни один человек. Мы испытываем чувство любви практически всегда. Иногда оно степенное, спокойное. Иногда — взрывное, импульсивное. Самой чистой и преданной любовью считается любовь ребенка к родителям. Вашему малышу не важно финансовое положение его родителей, их внешность, религиозные и политические взгляды. Он любит вас просто так. Наиболее безграничной, постоянной и светлой любовью является любовь родителей к детям. Они всегда готовы простить его, понять, помочь, поддержать. Порой, они не замечают недостатков ребенка или же не придают им большого значения.
Но все же самой яркой и непредсказуемой любовью считается любовь между мужчиной и женщиной. Как понять любишь ли ты, как определить, твоя ли это половинка, это ли любовь всей твоей жизни? Как же понять, действительно ли это любовь и что вообще такое — любовь?
Любовь всегда взаимна

Любовь — многогранное чувство, оно всегда разное. Но в первую очередь для истинной любви между мужчиной и женщиной нужна взаимность. Невозможно построить отношения с человеком, который не любит вас. Поэтому раз и навсегда примите как данность следующее утверждение: любовь — это ВЗАИМНОЕ чувство. Лишь когда вас тянет друг другу, когда вы хотите видеть друг друга, чувствовать, тогда и может идти речь о настоящей любви. Невозможно понять, любите ли вы, если вы не ощущаете на себе флюиды нежности вашего партнера.

Любовь и сомнения — несовместимы

Если вы точно не знаете, любите ли вы, если вы хоть на минуту усомнились в своих чувствах, то это не есть настоящая любовь. Возможно, это симпатия, влюбленность, привязанность, но не более того. Иногда люди пытаются играть в чувства, и чуть ли не при помощи математических расчетов вычисляют, когда стоит позвонить и надо ли писать смс-ку, сколько раз звонили вам и сколько раз можно позвонить в ответ. Поймите, любовь не терпит правил и условий, ведь по-настоящему любящий человек поступает так, как подсказывает ему сердце. Если бы мы всегда были искренними со своими избранниками и не пытались спрятать чувства, то, возможно, счастливых пар было бы намного больше.
Как понять, любишь ли ты? — Любовь не забывается

Невозможно просто захотеть и забыть человека, которого любишь. Сколько бы вы ни ссорились, сколько бы не устраивали скандалов и не выясняли отношений, любящие сердца всегда будут вместе, вас всегда будет тянуть друг к другу. Это как Земля притягивает к себе все с помощью силы притяжения.
Любовь нужна как воздух

Замечали ли вы, что, если мы испытываем настоящие, сильные чувства к партнеру, то в разлуке не можем есть, пить и спать. Мы не находим себе места, если рядом нет любимого человека. Это говорит о том, что любовь нам необходима, словно воздух и пища. Ведь вы никогда не задумывались над тем, чтобы перестать дышать. Точно также и с этим чувством. Оно естественно для человека, без него жизнь не в радость.
Любовь всегда честна

Невозможно любить из-за денег, из-за чувства сострадания или жалости. Любовь порой появляется не к тому человеку, к которому возможно вам хотелось бы испытывать чувства. В тот момент, когда возникает любовь, вы не можете просто объяснить себе, почему вас тянет к этому человеку, что в нем особенного, однако это и есть настоящее чувство.
Нельзя захотеть любить

Иногда можно услышать от расставшихся партнеров, что они пытались любить сильней, но ничего не получалось. Невозможно научиться любить! Если вы не испытываете чувств к человеку, то, как бы вы ни старались, сколько бы книг не перечитали, вы не сможете заставить себя испытать сильное чувство. Оно приходит само, его не нужно ждать или учиться ему.
любители шоколада..заходите через мою страницу! сайт любителей красоты любители красоты блоги для любителей красоты | Четыре поучительные историииз жизни имама Абу Ханифы. имам ханифи 4 ханифа Известно, что перед смертью человек испытывает очень сильное чувство жажды. В этот момент перед ним появляется шайтан,
ulija # 21 ноября 2012 в 11:44 0
По-настоящему любящие люди не нуждаются в доказательствах

Если человек по-настоящему любит, то ему не нужно доказывать это с помощью подарков, цветов, хороших поступков. Его глаза светятся, его флюиды передаются объекту обожания, и становится и так понятно, что партнер испытывает сильные чувства. Ведь любовь — чувство, которое не нужно доказывать. Оно либо есть, либо его нет. И если ваш партнер заваливает вас цветами и подарками, но глаза его пусты, не радуйтесь. Никакие пламенные речи, громкие фразы и серенады под окном не заменят того чувства, которое испытывает к вам человек, не заменят его глаз, искрящихся от счастья. Влюбленные понимают друг друга без слов.
Многие спрашивают: «Почему меня не любят?». Возможно, вы просто не любите сами. Вы всегда слишком заняты, слишком принципиальны и горды, чтобы поддаться и ответить на чувство. Вам кажется, что у вас много проблем и на любовь и нежности просто не остается времени и сил. Но прекратите сами себя обманывать. Если бы вы любили, у вас всегда нашлось бы сколько угодно времени для любимого человека.
Любовь — это то, что вы чувствуете

Как же понять, любишь ли ты? Любовь — это чувство, и все ваши эмоции и переживания видны, если есть взаимная симпатия. Замечали ли вы, когда влюблялись, как порой нелегко скрыть свои чувства перед объектом обожания? В любви мы меняемся, мы как будто светимся изнутри, влюбленный человек сразу заметен в толпе. Так что если вас буквально приподнимает над землей, если вам хочется прыгать и петь, и несмотря на дождь за окном у вас приподнятое настроение — поздравляем! У вас начальная, самая яркая и прекрасная стадия абсолютной влюбленности.
Любовь не любит жертв

Иногда ради того, чтобы понравится парню, девушки решаются на операции по увеличению губ, груди, изменению формы носа, разреза глаз… Но поймите, любовь — это не то чувство, которое требует жертв по отношению к себе, ведь, как известно, любят не за что то, а вопреки чему-то. Конечно, никому еще не помешало развитие личности, получение высшего образования или, наконец, приведение к хорошей форме свое тело при помощи физических упражнений и правильного питания. Но изменять свою внешность, характер, взгляды на жизнь неправильно. Поверьте, есть на свете человек, который полюбит вас с вашим характером, внешностью и всеми вашими недостатками и достоинствами.
lada # 14 февраля 2013 в 14:11 0
Интересно как понять такую ситуацию - была любовь, чувства, невозможность быть друг без друга("если мы испытываем настоящие, сильные чувства к партнеру, то в разлуке не можем есть, пить и спать") и т.д., но после прожитых совместных 6 лет жизни проявилось много того, что разрушает чувства, семейную жизнь, - ложь,эгоизм,нежелание меняться,нежелание заботиться о семье, детях (принимайте меня таким, какой есть) - Это значит любовь проходит? Как сохранить чувства к человеку, который ими пренебрегает (поначалу было все по-другому), который не согласился разделять с тобой ответственность за детей (а чувства разделял по началу)? Или просто поменять человека, как перчатку, ну типа этого разлюбила, полюблю другого (как сейчас происходит часто и густо)?Или я его не люблю, а?("Но изменять свою внешность, характер, взгляды на жизнь неправильно. Поверьте, есть на свете человек, который полюбит вас с вашим характером, внешностью и всеми вашими недостатками и достоинствами.").