О достоинстве любви ради Аллаха,о побуждении к ней,о том,что человеку (следует)уведомлять ОДОСТОИНСТВАХ ЛЮБВИ РАДИ АЛЛАХА,О ПОБУЖДЕНИИ К НЕЙ ,О ТОМ ,ЧТО ЧЕЛОВЕКУ СЛЕДУЕТ УВЕДОМЛЯТЬ ТОГОКОГО ОН ЛЮБИТ которые полюбили друг друга ради Аллаха, встретилис

Автор: ts
Опубликовано: 4468 дней назад (3 января 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
О достоинстве любви ради Аллаха,о побуждении к ней,о том,что человеку (следует)уведомлять того,кого он любит,о том,что он любит его,и о том,что тому (следует)сказать,когда он уведомит его об этом
О достоинстве любви ради Аллаха,о побуждении к ней,о том,что человеку (следует)уведомлять того,кого он любит,о том,что он любит его,и о том,что тому (следует)сказать,когда он уведомит его об этом
Уход за губами. uhod za koje uhod za lisami | Когда особенные люди появляютсяв нашейжизни, мы внезапнозамечаем,каким прекрасным.     когда особенные люди автор назло неудачам назло заварухам Забросив гнев, как мусор в урну, И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - де
ts # 13 февраля 2012 в 20:22 0
Аллах Всевышний сказал:"Мухаммад,посланник Аллаха,и те,которые с ним,суровы по отношению к неверным и милосердны(в отношениях)между собой.Ты видишь,как они склоняются в поясных и земных поклонах в стремлении к милости и благоволению Аллаха. На лицах их-знак их(появившийся)от земных поклонов. Таков пример их в Торе,а в Евангелии примером их является посев,который выпустил свой росток и поддержал его,и он увеличился и выпрямился на своем стебле,приводя в восхищение сеятеля,чтобы вызвать ими гнев неверных.ПОобещал Аллах тем из них,кто уверовал и совершал праведные дела,прошение и великию награду" ("Победа",29)
ts # 5 марта 2012 в 18:42 0
Всевышний также сказал:"А те,кто имел дома (в Медине)до них и принял (новую)веру,любят пересеклашихся к ним..."("Собрание",9)
ts # 12 марта 2012 в 09:40 0
375. Передают со слов Анаса,да будет доволен им Аллах,что пророк (с.а.в),сказал:"Сладость веры ощутит тот,в ком(соединяются)три(качества:кто)будет любить Аллаха и посланника Его больше всего остального,и будет любить (того ли иного)человека ради Аллаха,и будет не желать возвращаться к неверию после того,как АЛЛАХ спас его от него,так же,как не желает он быть ввергнутым в огонь (АЛЬ-БУХАРИ;МУСЛИМ).
tipa # 18 марта 2012 в 19:03 0
что значить любить ради Аллаха?
ts # 26 мая 2012 в 18:55 0
376.Передают со слов Абу Хурайры,да будет доволен им Аллах,что пророк, (с.а.в),сказал:
Семерых укроет Аллах в тени Своей в тот День,когда не будет иной тени,кроме тени Его:справедливого правителя;юношу,росшего в поклонении Всемогущему и Великому Аллаху;человека,сердце которого подвешено в мечетях(любящ молиться в мечети). Тех двоих,которые любят друг друга ради Аллаха,встречаясь и расставаясь(умирая)только ради Него;мужчину,которого позвала (к себе пожелавшая его)знатная и красивая женщина и который сказал: "Поистине,я боюсь Аллаха!";того,кто подает милостыню(настолько)тайно,что его левая рука не ведает,сколько тратит правая,а также того,чьи глаза наполняются слезами,когда он в одиночестве понимает Аллаха Всевышнего(АЛЬ-БУХАРИ;МУСЛИМ)
ts # 29 июля 2012 в 22:43 0
Это значит любить человека,не за его внешние качества и достоинства,а лишь исключительно за его богабоязненность,ибо шайтан не любит,когда создаются такие семья,ведь дети родившиеся в такой богабоязненной семья будут такими же,а это значит община пророка Мухаммада(с.а.в)будет расширяться
ts # 5 августа 2012 в 17:51 0
377. Передают со слов Абу Хурайры,да будет доволен им Аллах,что посланник Аллаха(с.а.в),сказал:Поистине,в День воскресения Аллах Всевышний скажет:"Где любившие друг друга ради величия Моего? Сегодня,в тот День,когда (иной)тени,кроме тени Моей не будет,Я укрою их в Своей тени!"(Муслим)
ts # 18 сентября 2012 в 19:34 0
378. Передают со слов Абу Хурайры,да будет доволен им Аллах,что (однажды)посланник Аллаха,(с.а.в),сказал:"Клянусь Тем,в Чьей длани душа моя,не войдете вы в рай,пока не уверуете,а не уверуете вы до тех пор,пока не станете любить друг друга,так не указать ли вам на то,что приведет вас к взаимной любви,если вы будете делать это? Распространяйте между собой мир"(МУСИМ)
ts # 8 октября 2012 в 00:21 0
379. Передают со слов Абу Хурайры,да будет доволен их Аллах,что пророк,(с.а.в)сказал: (КАК-то раз)один человек(отправился в путь,чтобы)навестить своего брата(по вере,жившего)в другом селении,а Аллах Всевышний велел ангелу поджидать его на той дороге,которой он шел.Когда этот человек приблизился к нему,(ангел)спросил:"Куда ты идешь?"Тот ответил:"Я навестить своего брата,живущего в этом селении". Ангел спросил:"Может быть,ты оказал ему какое-нибудь благодение,а теперь стремишься(получить благодаря этому пользу?" Этот человек)ответил:"Нет,поистине,я просто люблю его ради Аллаха Всевышнего". Тогда ангел сказал:"Я же,поистине,послан к тебе Аллахом,чтобы сказать,что Аллах полюбил тебя так же,как ты полюбил этого человека ради Аллаха!"(МУСЛИМ)
ts # 17 октября 2012 в 06:31 0
380.Передают со слов аль-Бара бин 'Азиба,да будет доволен Аллах ими обоими,что пророк,(с.а.в),сказал об ансарах(следующее):"Только верующий любит их и только лицемер ненавидит их. Аллах любит того,кто любит их,а того,кто их ненавидит,Аллах ненавидит"(АЛЬ-БУХАРИ;МУСЛИМ)
ts # 25 октября 2012 в 07:44 0
381Сообщается,что Му'аз,да будет доволен их Аллах,сказал: Я слышал,как посланник Аллаха,(с.а.в),сказал"Всемогущий и Великий Аллах сказал: "Для любящих друг друга ради величия Моего(предназначены)минбары из света,и позавидуют им пророки и павшие за веру!"(Этот хадис приводит ат-Тирмизи,который сказал: "Хороший достоверный хадис")
ts # 19 ноября 2012 в 03:05 0
382. Сообщается,что Абу Идрис аль-Хауляни,да помилует его Аллах,сказал: Как-то раз,войдя в мечеть Дамаска,я увидел молодого человека с ослепительно белыми зубами,находившегося в окружении людей,которые обращались к нему,когда расходились во мнениях,и в дальнейшем опирались на то,что считал правильным он. Я стал расспрашивать о нем,и мне сказали:"Это Му'аз бин Джабаль,да будет доволен им Аллах(один из выдающихся сподвижников пророка(с.а.в))". На следующий день я отправился в мечеть  пораньше,но оказалось,что он опередил меня и уже совершал молитву,и я стал ждать,а когда он закончил молиться,я подошел к нему спереди,приветствовал его и сказал:"Клянусь Аллахом,поистине,я люблю тебя ради Аллаха!" Он спросил:"Клянешься,что ради Аллаха?"-и я ответил:"Клянусь,что ради Аллаха!" Он еще раз спросил:"Клянешься,что ради Аллаха?"-и я (снова)ответил:"Клянусь!" Тогда он потянул меня к себе за края моего плаща и сказал:"Радуйся же,ибо,поистине,я слышал,как посланник Аллаха,(с.а.в),сказал,что Аллах Всевышний сказал:"Я обязательно полюблю любящих друг друг ради Меня, встречающихся друг с другом ради Меня,посещающих друг друг ради Меня и ничего не жалеющих ради Меня!"(Достоверный хадис с достоверным иснадом,который приводит Малик а "Аль-Муватта").
ts # 28 ноября 2012 в 03:29 0
323. Передают со слоб Абу Каримы аль-Микдада бин Ма'дикариба,да будет доволен им Аллах,что пророк(с.а.в),сказал:"Если человек полюбит брата,пусть сообщит ему о том,что он любит его"(Этот хадис приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи,который сказал:"Хороший достоверный хадис" ).
ts # 12 января 2013 в 04:29 0
384.Передают со слов Му'аза,да будет доволен им Аллах,что однажды посланник Аллаха (с.а.в),взял его за руку и сказал: О Му'аз,клянусь Аллахом,поистине,я люблю тебя и наказываю тебе,о Му'аз,никогда не забывать говорить после каждой молитвы:"О Аллах,помоги мне поминать  Тебя,благодарить Тебя и должным образом поклоняться Тебе/Аллахумма,а'ин-ни 'аля зикри-кя,ва шукри-кя ва хусни 'ибадати-кя/"(Достоверный хадис с достоверным иснадом.который приводят Абу Дауд и ан-Наса'и)
ts # 16 января 2013 в 00:20 0
Передают со слов Анаса,да будет доволен их Аллах,что как-то раз,когда в  обществе пророка(с.а.в),находился один человек,а мимо него прошел другой,он сказал:" О посланник Аллаха,поистине,я люблю этого(человека) ".Пророк(с.а.в).спросил его:"А сказал ли ты об этом ему?" Он ответил:"Нет". (Пророк(с.а.в))сказал:"Так скажи ему!"-и этот человек догнал его и сказал:"Поистине,я люблю тебя ради Аллаха!"-(на что тот)ответил ему:"Да полюбит тебя Аллах,ради Которого ты полюбил меню!"(Этот хадис с достоверным иснадом приводит Абу Дауд).
ts # 11 февраля 2013 в 20:29 0
Так что любите,братья сестры Аллаха одного,а друг друга только ради Него.;-) я люблю вас ради Аллаха.
h-jo # 25 февраля 2013 в 15:10 0
а я люблю тебя ради Аллаха!
ts # 5 мая 2013 в 17:53 0
Да полюбит вас Аллах ради,Которого вы полюбили меня;-)