Оливковое масло от растяжек какое оливковое масло лучше от растяжек оливковое масло от растяжек применение какое масло лучше использовать от растяжек

Автор: ulija
Опубликовано: 4308 дней назад (4 июля 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Оливковое масло от растяжекКаждая из нас мечтает всегда и везде выглядеть «на все сто», пощеголять красивыми, ухоженными волосами, гладкой, упругой, безукоризненной кожей. Поэтому, когда на коже появляются растяжки, это способно привести в уныние кого угодно. Но не стоит отчаиваться, ведь наша красота – в наших же с вами руках! Сегодня мы расскажем о том, как можно использовать оливковое масло от растяжек, ведь даже самые маленькие, они вызывают лишь одно желание – поскорее от них избавиться!

Почему на коже образуются растяжки?

Действия, приводящие к появлению растяжек, могут быть различные – это беременность, похудение в результате диет, лечение гормонами. Но появляются все растяжки из-за одного – кожа начинает терять эластичность. Входящие в ее состав коллаген и эластин под воздействием различных факторов разрушаются, и вот они – малопривлекательные отметины, светло- и темно-розовые, бордовые и лиловые.

И хотя никаких болезненных ощущений они не доставляют, их неэстетический вид доставляет много переживаний – открытые купальники, мини-юбки и коротенькие шорты становятся непозволительной роскошью, растяжки заставляют прятать тело под длинными платьями, скрывать отдельные участки тела под одеждой в любое время года.

Однако уже давно известны способы избавления от растяжек, и женщины с успехом их применяют, возвращая своей коже прежний замечательный вид. Ознакомьтесь с нашими советами, и вы тоже сможете попробовать восстановить утраченную красоту!

Оливковое масло от растяжек – древний рецепт для современных красавиц

В древности красавицы очень широко применяли доступное, очень полезное, созданное самой природой средство от растяжек – масло плодов дерева оливы. Уникальное по своему составу, это средство занимает одно из первых мест среди косметических препаратов. Ведь его можно применять практически без добавления каких-либо дополнительных компонентов, в оливковом масле уже есть практически все «витамины красоты» — А, С и Е, кроме того, оно богато ценными микроэлементами, благодаря которым происходит поддержка упругости нашей кожи.

Считаете, что только супермодные и очень дорогие средства для придания красоты коже – самые эффективные? Совершенно напрасно! Тратите много времени и средств на салонные процедуры, аппаратную косметологию и все равно недовольны результатом? Настало время воспользоваться помощью природы и попробовать чудесное средство, непревзойденное по простоте и надежности – оливковое масло!

Кому рекомендовано использование оливкового масла с целью удаления растяжек? В первую очередь, женщинам, ведь именно у них эти неприятные рубцы образуются чаще всего. Но в результате гормональных потрясений в организме могут произойти изменения независимо ни от пола, ни от возраста, поэтому оливковое масло от растяжек допускается использовать и мужчинам, и подросткам.
Не бросайте фразы сгоряча, естьслова сильнее урагана. Заживаютраны от ножа, а от слов незаживают Не бросайте фразы сгоряча,есть слова сильнее урагана... Заживают раны от ножа,а от слов не заживают раны... не бросайте фразы сгоряча рана от ножа слово | Супер !!!!!!:-D :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
ulija # 23 августа 2012 в 14:03 0
Как применять оливковое масло для борьбы с растяжками

Прежде всего – нужно помнить известную истину, что болезнь легче предупредить, чем впоследствии лечить. Решив сесть на диету, или только-только узнав о своей беременности, нужно свою жизнь дополнить регулярными процедурами с применением оливкового масла.

Какое масло лучше использовать? Наибольший эффект ласт масло нерафинированное, неочищенное масло, имеющее темный оттенок и довольно специфический запах (очищенное практически не пахнет). Также обратите внимание на маркировку, на этикетке должны присутствовать слова «первый холодный отжим» — это означает, что масло не подвергалось агрессивной тепловой обработке и максимально сохранило свои ценные свойства.

Для достижения наибольшего эффекта мы рекомендуем смешивать оливковое масло с различными эфирными маслами, которые тоже способствуют заметному и стойкому улучшению состояния и внешнего вида кожи – например, миндальное или масло из пшеничных зародышей.

Итак, рассмотрим наиболее правильный вариант применения оливкового масла от растяжек.

Перед применением кожу как следует подготовьте: она должна быть очищена от жировых, сальных и потовых загрязнений, а лишние, отмершие клетки с ее поверхности должны быть удалены. Для этого есть отличный способ, как одной процедурой добиться и очищения, и отшелушивания – сделайте пилинг поверхности вашей кожи, взяв мочалку погрубее или с использованием кофейного скраба. Вот теперь кожа будет поглощать все питательные вещества оливкового масла очень активно и в больших количествах.
Регулярность – залог эффективности всей нашей борьбы с растяжками, поэтому каждое утро и каждый вечер нужно наносить оливковое масло на очищенную кожу предплечий, груди, живота и бедер. Немного подождите, пока масло впитается в кожу – если кожа должным образом подготовлена, это произойдет быстро.
Излишки масла промокните бумажным полотенцем, никакого крема для тела уже использовать не нужно.
Наш совет: отличное средство для разглаживания и подтяжки вы получите, если в оливковое масло добавите лимонный сок – из расчета сок половины лимона на две ложки масла.

Рецепты средств для борьбы с растяжками с добавлением оливкового масла

Несколько рецептов косметических средств, которые мы рекомендуем для устранения растяжек.

Применяя смесь из оливкового масла, цедры лимона, овсяных хлопьев, меда, косметической глины и соли, вы сможете этим домашним пилингом замечательно очистить кожу, удалить ороговевшие чешуйки и придать гладкость и упругость.
Возьмите две ложки масла оливы, измельченную грейпфрутовую цедру и150 граммовобезжиренной сметаны. Нанесите приготовленное средство на проблемные места с растяжками, подождите полчаса. Комнатной водой смойте, и три раза в неделю всю процедуру повторяйте.
Превосходный пилинг из оливкового масла, мелко измельченного кофе и меда подготовит кожу к взаимодействию с питательными веществами масла, улучшит кровоснабжение участков, на которых имеются растяжки, поможет восстановить утраченную упругость кожи.
Можно ли избавиться от тех растяжек, которые имеются много лет? Попробуйте такой рецепт: смешайте масло оливы с таким же количеством сока растения алоэ. Добавьте в эту смесь несколько капелек витамина Е (его в ампулах можно купить в аптеке). Средство после тщательного перемешивания храните в холодильнике, а применять его просто – по утрам и вечерам наносите на участки тела с растяжками.

Помните про необходимость соблюдения регулярности? Так вот, если это средство применять без перерывов и длительное время, то с растяжками можно будет попрощаться навсегда! Будьте здоровы!
angelina # 15 сентября 2012 в 23:55 0
стоит попробовать ведь лучше натуральной косметики нет ничего