Отношения с мужчиной, который моложе как строить отношения с мужчиной который младше отношения с мужчиной моложе тебя партнер моложе чем ты

Автор: ulija
Опубликовано: 4337 дней назад (11 июня 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Отношения с мужчиной, который моложеВлюбляясь, мы обычно не заглядываем в паспорт мужчины. А когда узнаем, что, оказывается, он моложе, - почему-то пугаемся. Пожалуй, здесь нет ничего удивительного. В обществе распространены стереотипы, согласно которым, замуж нужно выйти до 25, детей родить до 30, а муж должен быть старше жены.

Это убеждение появилось очень давно – тогда, действительно, муж должен был быть старше и опытнее, чтобы обеспечить своей юной супруге безбедное существование и надежное будущее.

Сегодня все не так. Во-первых, возраст сам по себе еще не говорит ни о наличии опыта, ни о прочих показателях надежности. Во-вторых, совсем необязательно партнер, любовник и друг станет твоим мужем. Может быть, ваши прекрасные отношения просто изживут себя, или вы не захотите скреплять их штампом в паспорте, - кто знает?

Так что не комплексуй, даже если знакомые задумчиво притихают, узнав о вашей разнице в возрасте. Кстати, если мужчина – твой ровесник, можешь с полным правом считать его младше, - таковы психофизиологические особенности этого пола. И не обращай внимания на суровое общественное мнение! Оно, это мнение, всегда найдет повод для осуждения – не младше, так ниже ростом, или меньше зарабатывает, или из семьи, находящейся на другом социальном уровне… Стоит ли ко всем прислушиваться, если у вас – Любовь?

Лучше обдумай ситуацию и найди в ней сильные стороны. Если подойти к вопросу грамотно, можно извлечь выгоду даже из отношений с более молодым мужчиной. В конце концов, анкетные данные – вовсе не тот момент, на котором стоит зацикливаться. Гораздо важнее, что вы понимаете друг друга с полуслова, что при его взгляде в душе у тебя расцветают фиалки, и что знакомые при встрече с удивлением говорят: «Слушай, здорово выглядишь!»

Молодой – не значит неопытный

Мой первый муж был на 8 лет старше. Несмотря на это, мне приходилось выполнять роль эдакой няньки – пытаться в 20 лет самостоятельно решать все важные вопросы, обеспечивать семью, рубить дрова и топить печку, а позже - даже заступаться за дочку во дворе. Нашему папе было глубоко чуждо чувство ответственности, и мне вскоре надоело выполнять роль главы семьи.

Второй муж моложе меня на 2,5 года, и вот уже 10 лет я могу полностью на него положиться в любых вопросах. Он производит впечатление умудренного опытом, и в сложных жизненных ситуациях всегда находит правильное решение.

К чему я это? Да к тому, что биологический возраст часто не совпадает с истинным. Один индивид и до 60 лет остается ребенком, нуждающимся в опеке, а другой с юных лет умеет быть Мужчиной, то есть отвечать за свои поступки и думать о завтрашнем дне.

Почему же мы выбираем более молодых мужчин?

Возможность расслабиться и повеселиться

Со старшим по возрасту партнером ты, скорее всего, часто попадаешь в компании его друзей, которые тоже старше тебя. Спустя некоторое время ты начинаешь замечать, что тебя уже не тянет потанцевать, покачаться на качелях или пробежаться босиком по песку. Ты становишься степеннее и серьезнее, только вот где же твоя молодость? Ее так легко растерять!

С молодым же парнем ты вновь почувствуешь вкус жизни – он с удовольствием будет веселиться вместе с тобой, познакомит с молодыми друзьями, и вы вместе будете предаваться беззаботным развлечениям. Это очень ценно, потому что позволит даже сорокалетней женщине ощутить себя юной девчонкой!

Почаще беседуйте

И все-таки не делай ставку на беззаботность и постоянное веселье. Жизнь – достаточно серьезная штука, и иногда нужно просто остановиться, посмотреть друг другу в глаза и поговорить о том, что волнует вас обоих. При этом не нужно разговаривать с молодым партнером снисходительно! Он не хуже тебя способен понять и испытать глубину и силу переживаний, озаботиться проблемами и найти способы их решения. Пусть он будет не только партнером по веселому времяпрепровождению, но и настоящим другом.
Девочки, а вы бы хотели такую сумочку в подарок на 14 февраля или 8 марта? Намёк для мужчин! http://www.odnoklassniki.ru/zhukovskym а вы бы купили такую сумку | 7 секретов стройности от Грир Чайлдерс секреты стройности грир чайлдерс грир чайлдерс секреты стройности диета грир чайлдерс
ulija # 18 июня 2012 в 11:33 0
Самосовершенствуйся!

Без этого не обойтись! Если тебе – 30, а ему – 20, придется заняться собой с удвоенной энергией. Подтянутая, ухоженная, спортивная подруга, которая еще молода, но уже опытна, - бесценное приобретение для молодого мужчины, которое он непременно будет высоко ценить. Поэтому следи за собой особенно тщательно, не запускай свою внешность, не позволяй себе показываться на глаза любимому в старом халате, растрепанной и неопрятной. Мужчины всегда обращают внимание на женщин, умеющих поддерживать форму и следящих за собой.

Это относится не только к внешнему виду. Интересуйся всем новым, развивайся, не стой на месте, чтобы соответствовать своему другу. Это пойдет на пользу вам обоим. А в случае, если вы потом расстанетесь, у тебя останется неплохое утешение, - приобретенные знания и навыки никуда от тебя не денутся!

Главные плюсы:

- Часто более молодой мужчина хорошо поддается обучению, и ты сможешь «вылепить» из него то, тебе нужно.

- Если тебе нравится быть лидером – это легче осуществить с тем, кто моложе;

- Ты помолодеешь с таким любимым как внешне, так и внутренне!

- Чаще всего у молодого парня нет ни детей от предыдущего брака, ни бывшей жены.

Однако есть и минусы, о которых тоже нужно помнить:

- Если молодой партнер инфантилен, тебе придется тратить на него много душевных сил, терпения, а также денег;

- Такие отношения довольно редко завершаются браком;

- Тебе может быть сложно соответствовать ему – ведь придется много времени уделять своей внешности, чтобы он мог тобой гордиться;

- Вероятно, его придется многому учить;

- Почти все молодые парни со временем начинают заглядываться на более молодых девушек, так что тебе придется постоянно быть начеку;

- Наконец, то самое общественное мнение, - даже если ты считаешь его ничего не значащим, оно может попортить немало крови.

Если же тебя с головой накрыла любовь, если ты и минуты не можешь без него прожить, если ничто в мире не существует, кроме его сильных рук, нежного голоса и готовности принять тебя такой, какая ты есть, – забудь все предостережения и наслаждайся жизнью! Потом разберешься, что с этим делать дальше…
elena # 9 сентября 2012 в 09:08 0
Эх,люблю молоденьких!..)) Но отношения нужно строить с ровесником.