Уход за волосами зимой.

Автор: aleksand
Опубликовано: 4435 дней назад (6 февраля 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уход за волосами зимой.Как сохранить волосы зимой, в мороз и ветер, чтобы волосы были здоровыми и блестящими?

Акцент в уходе за волосами в зимний период необходимо сделать на увлажнении и питании. Здесь кстати будут специальные маски для волос. Но помните одно простое правило: питательные маски будут актуальны для болезненно сухих волос, в остальных случаях лучше обойтись увлажняющими видами. Для жирных волос целесообразно рекомендовать маски, которые помогают удерживать объём. Это средство ухода рекомендуется регулярно использовать в зимний период не реже, чем раз в неделю. Кроме того, уместно будет использование питательных средств в виде спреев и лосьонов, которые не требуют смывания, пользоваться такими средствами рекомендуется ежедневно.

Знаменитые средства "2 в 1", представляющие собой шампунь и ополаскиватель в одном флаконе, лучше использовать только в экстренных случаях типа командировки. При частом применении они не обеспечивают питания и увлажнения волосам, особенно зимой.
В зимний период времени лучше использовать специальные серии для волос "Зимний уход". В такой уход входят средства, обладающие повышенной увлажняющей, питательной и защитной функциями.

В зимнее время, возможно, придётся мыть голову чаще из - за более активной деятельности сальных желез. При этом не рекомендуется использовать горячую воду для мытья головы, поскольку она способствует активизации работы желез. Мыть волосы нужно так часто, как возникает в этом необходимость. При этом помните! Во - первых, для частого мытья волос лучше подходит шампунь со средним содержанием рН.

В зимнее время лучше отдать предпочтение шампуням с содержанием силикона и провитамина В5. Во - вторых, волосы достаточно покрыть пеной от шампуня всего один раз. В - третьих, волосы после мытья нуждаются в тщательном ополаскивании, по времени примерно в 5 раз дольше, чем требовалось для получения пены.

Зимой крайне необходимо употреблять витамины. Для красоты волос, ногтей и кожи в рационе обязательно должны быть такие витамины, как А, С, Е, витамины группы В. Витамин А отвечает за правильное функционирование кожи. Источники - продукты животного происхождения: сливки, масло, яйца, печень, рыба. Как вариант - морковь, капуста, шпинат. Витамин D обеспечивает кальциевый и фосфорный обмен (профилактика выпадения волос). Он содержится в рыбьем жире, молоке, масле, яичном желтке. Витамин Е способствует усвоению других витаминов и питательных веществ. Содержится в яблоках, зелёных овощах, молоке, неочищенных крупах и проросших злаках. Витамин РР отвечает за состояние кожи и слизистых оболочек. Он содержится в дрожжах, ржаном хлебе, бобовых, печени, молоке. Стоит сократить потребление животных жиров, сладкого, острого, пряного. Эти продукты провоцируют усиление работы сальных желез.

Ещё несколько советов.
1. Каждый раз после мытья рекомендуется использовать кондиционер, соответствующий типу волос.
2. Не реже двух раз в неделю необходимо пользоваться масками для волос.
3. В зимний период рекомендуется как можно меньше использовать фен.
4. Нельзя выходить на улицу в мороз с влажными волосами.
5. Зимой лучше отказаться от использования лака для волос, поскольку в нём содержится спирт, который способствует сухости волос.
Как провели вчерашний день? как вы провели вчерашний день Как вы провели вчерашный день где вы проведете день | ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ Домашние хитрости. хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь фото
alina # 22 марта 2012 в 05:30 0
мне мой парикмахер говорила, что для зимы питательные маски не подходят! зачем волосы увлажнять, если на морозе они застынут! будут как сосульки.
belka # 18 июня 2012 в 11:56 0
если без шапки ходить, то да