УМЫВАЕМСЯ С УМОМ (теория здорового демакияжа) Умываемся с умом

Автор: ulija
Опубликовано: 4459 дней назад (9 февраля 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
УМЫВАЕМСЯ С УМОМ (теория здорового демакияжа)Не существует девушек, равнодушных к косметике. Пристрастие к помадам, пудрам и теням вливается нам с материнским молоком. Уже к трем годам мы различаем косметику по вкусу. К десяти – проявляются первые попытки применить ее по назначению. К четырнадцати-пятнадцати – эксперименты с цветовой гаммой и стилями. К двадцати – в запасе минимум три беспроигрышных макияжа.
В арсенале каждой косметички, коллекции от нескольких ведущих торговых марок. Мы точно знаем, сколько времени требуется на создание идеальной себя. Наши планы на день уже давно строятся из расчета «накраситься – минут тридцать».
Роль декоративной косметики в жизни женщины по праву можно назвать самой драматической. Если бы хоть одному телепату удалось пробраться в подсознание десятиклассницы, «приводящей себя в порядок» перед школой, или молодой мамы, подкрашивающей губы и ресницы перед встречей мужа с работы! Сколько ожиданий, желаний, планов и надежд вкладывается в элементарную подготовку к трудовому дню!
Создание макияжа – своего рода медитация, призванная помочь настроиться и подготовиться к важному (и не очень) событию. Терпение и кропотливость некоторых модниц в почти ювелирном подходе к самому процессу, порой заслуживают самых громких аплодисментов профессиональных визажистов.
Отведя декоративной косметике лишь декоративную роль, мало кто задумывается о правилах процедур, которые нам приходится осуществлять каждый день. Согласитесь, потратив столько времени и вложив столько смысла в создание желаемого образа, абсолютно несправедливо ограничивать работу с такой энергетикой лишь корректировкой в течении дня. Жизненно необходимо уметь правильно «расстаться» с маской, которая так добросовестно помогала нам играть выбранную роль.
Предлагаем отложить в сторону привычное «не сушащее кожу» мыло и изучить по-подробнее тонкости здорового снятия макияжа.
Сигареты, тишина, вечер… Если б я была одна, Боже! И утешиться, увы, нечем, Он, наверно может так же как и я изучаешь каждый байт фото сигареты, тишина, вечер… если б я была одна, боже! и утешиться, увы, нечем, он, наверно ж, не один – тоже. автор | Напутствие:-Мужики! Перед 23 февраля купите себе пенку, бритву, кружку и носки. Поставьте напутствия на 23 февраля
ulija # 26 марта 2012 в 05:50 0
Вода.
Не секрет, что до 30% влаги поступают и уходит из организма через кожу. Являясь отличным «абсорбентом», кожа, как губка, буквально глотает все, что на нее попадает.
Учитывая то, что в течении дня, мы минимум два раза умываемся, стоит более требовательно относится к качеству воды, которая попадает на кожу лица.
Воду из-под крана перед использованием необходимо настоять (около суток) и прокипятить. Идеальный вариант – очистить ее с помощью фильтра для питьевой воды.
Очень неплохо тонизирует кожу питьевая минеральная вода, которую сейчас можно приобрести в любом магазине. Попробовав несколько видов, вы обязательно подберете ту, которая подходит именно вам. В принципе, научившись экономно расходовать воду для умывания, вы можете запросто перейти на использование только минеральной воды, тем самым освободив себя от необходимости возиться с водопроводной.
Если же занятость и настроение позволяют вам уделить себе хотябы один вечер в неделю, советуем потратить пол-часа на заготовку «впрок» травяного чая для умывания.
Календулу, или ромашку заливаем кипяченной водой из расчета пол стакана на литр воды. Даем остыть. Готовый крепкий настой разливаем в чашки (примерно, по 150 гр в каждую) и ставим в морозилку.
Каждый вечер (или по необходимости), готовый лед, аккуратно вынимаем из формочки и опускаем в небольшую емкость с горячей водой (не забываем, что вода должна быть идеально чистая). Травяной лед быстро тает, насыщая воду для умывания всеми полезными микроэлементами, свойственными траве, которую вы выбрали.
Такой водой вы можете смывать косметику, или просто умываться, пока процедура вам кажеться приятной.

Средство для снятия макияжа.
Ну вот чего-чего, а такого добра сейчас хватает в любом супермаркете. Желая привлечь «аудиторию», производители изощряются в экспериментах по созданию все новых и новых видов косметики.
При выборе нового тоника, для снятия макияжа вокруг глаз, или какого-нибудь молочка, для очищения лица, важно помнить: главное назначение подобных средств – это, в первую очередь, очищение кожи, без вреда для нее. Что бы ни было описано в инструкции, не забывайте, что речь идет о коже лица – одном из самых хрупких участков кожного покрова.
Если, для снятия макияжа, вам приходится прилагать усилия, давить, тянуть, или растирать кожу – прекратите использовать это средство! Ни один супер-ингредиент не сможет компенсировать вред, нанесенный грубым обращением с лицом. Любые прикосновения к коже должны быть мягкими, поверхностными, с соблюдением направлений кожных волокон. ,p>Так как, мало кто из нас является профессиональным косметологом, владеющим в совершенстве необходимой базой знаний, идеальным средством для очищения кожи лица может быть пенка, или щадящий гель для умывания, применение которых не требует особых навыков. Достаточно, просто нанести на мокрое лицо немного средства, вспенить и аккуратно смыть.
ulija # 6 октября 2012 в 15:33 0
Высушивание очищенной кожи.
Ну о том, что полотенце обязательно всегда должно быть чистым, говорить, думаю, не стоит. Не плохо было бы выделить для лица и шеи отдельное небольшое махровое полотно (которое, после стирки, желательно взбрызнуть любимым эфирным маслом). Ткань должна быть натуральной и мягкой. Только в таком случае, для высушивания лица, будет достаточно простого «промакивания» (что и является основным требованием к этой процедуре).
Не в коем случае, не растирайте и не тяните кожу. Помните! Любое механическое воздействие передается нервными рецепторами в головной мозг в виде команды «То, что я сейчас делаю – очень важно! Избавь меня от необходимости прилагать усилия!».
Если каждый день вы мучаете кожу растираниями и растяжением – не удивляйтесь дряблости и морщинам, которые появятся в виде ответной реакции со стороны мозга. И наоборот: если кожные рецепторы получают только поглаживание и бережное отношение – ждите благодарности в виде гладкости и здорового, равномерного цвета лица.
Питание после очищения.
Правильно проведенные умывание и высушивание, по сути дела, являются аналогом профессионального разогрева кожи. Прилив крови раскрывает поры. Каждая клеточка дышит. Кожа, как никогда, готова к принятию любимого крема.
Аккуратно нанесите небольшую порцию на лицо и, не втирая, распределите по всей поверхности, исключая область глаз. Через пятнадцать минут промокните остатки крема салфеткой и отправляйтесь спать. Насыщенный событиями день достойно завершен. Завтра утром предстоит очередное перевоплащение. Вы и ваша кожа заслуживаете хороший отдых.