Две украинки остались без ушей после пластической операции

11 марта 2012 - Администратор

Две украинки остались без ушей после пластической операции

Две украинки остались без ушей после пластической операции

В результате врачебной ошибки уши девушек сначала почернели, а затем и вовсе отпали.


В украинском городе Черкассы две местные жительницы пожелали внести корректировки в форму собственных ушей. Однако в ходе операции врач вколол своим пациенткам вместо анастезии токсичную жидкость, предназначенную для дезинфекции инструментов. Буквально за несколько часов уши пострадавших почернели, а затем просто отвалились, сообщает NR2.ru со ссылкой на местные СМИ.


По данным пострадавших, в клинике на них не завели медицинских карт и даже не взяли никаких анализов. Девочки дружат со школы, поэтому пришли на получасовую операцию под местным наркозом вдвоём.


"Когда сделали укол, начало болеть безумно, будто утюгом приложили. А он сказал, что даже маленькие дети терпят", – цитирует издание одну из жертв хирурга.


"Когда я увидела Танино лицо, я поняла, что там что-то не так. Врач сразу разбинтовал Таню и убежал – больше мы его не видели. Мы не смотрели в зеркало – мы смотрели друг на друга, и просто слов не было. Я увидела, что у нее все побелело и начинает желтеть. И понимаю, что у меня то же самое", - цитирует источник другую девушку.


После инцидента девушкив течение девяти месяцев проходили лечение в больнице, пережив более десятка операций под общим наркозом. Сотрудники учреждения попросили их не разглашать инцидент, в противном случае дали понять, что не будут помогать в лечении.


Издание отмечает, что халатный хирург до сих пор работает в первой Черкасской больнице.


Прокуратура готова доказать в суде данное дело, так как вина врача доказана. Ему грозит лишение права занимать определённые должности на срок до 5 лет, а также лишение либо ограничение свободы на аналогичный период.


Тем не менее, уши девушек превратились в "обрубки", а ситуацию может исправить только специализированная операция в заграничной клинике.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1795 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!