Как выбрать ВВ крем? как выбрать вв крем bb cream как выбрать для жирной кожи RENEWALIST SPF40/PA BB CREAM

Автор: ulenka
Опубликовано: 4455 дней назад (14 февраля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как выбрать ВВ крем?Тональный ВВ крем сравнительно новый продукт на мировом рынке, и порой многим нужен небольшой совет, чтобы выбрать подходящий BB.

BB крем (Blemish Balm) был придуман для применения после различных пластических операций и сильных пилингов, ослабленная, истонченная, чувствительная, с нарушенной гидро-липидной мантией и, как следствие, склонная к сухости, раздражению, дерматитам и воспалениям.

Это кожа, которая находится в стадии восстановления, не может выполнять свои нормальные барьерные функции и нуждается в дополнительной защите, успокоении и помощи в процессе регенерации.
Для этого и был придуман состав крема, который защищает кожу от воздействия УФ лучей и агрессивной окружающей среды, маскирует недостатки, помогает поддерживать нормальный уровень увлажненности кожи, обеспечивает антибактериальное и противовоспалительное действие.

Но, выбирая BB крем, нужно учитывать, что у них разная степень плотности и различный тип финишного свечения (http://vk.com/topic-40454756_27542132). Поэтому важно выбрать BB, подходящий именно Вам:

Нормальная и склонная к сухости кожа

Самый известный представитель такого крема это Missha M Perfect Cover, крем с сильным маскирующим эффектом и широкой (для бб-кремов) тоновой линейкой. Его легко брать за уровень отсчета, многие начинают именно с него и уже отталкиваясь от реакции кожи на этот крем подбирают дальше - менее плотный, менее серый, более увлажняющий, более матирующий и т.п.

Еще кремы для этого типа кожи:

Missha: M Vita BB cream (Moisture), M Signature Real Complete BB Cream тоже скорее походит для нормальной кожи
Skin79: Scandal Rose & Vanilla BB Cream, Snail Nutrition BB cream, Super Plus BB Cream Gold Label (но на самом деле и широко известный Pink Label, и новый оранжевый Vita Plus, заявленные "для жирной кожи" больше подходят все-таки нормальной), The Oriental Gold
SkinFood: Honey Black Tea BB cream, Apple Cinnamon Tea BB Cream, Mushroom BB cream
Innisfree: Cover BB cream и широко распространенный Green Tea BB cream тоже скорее для нормальной, хотя иногда он хорошо себя ведет и на склонной к жирности коже
The Faceshop: Magic Cover BB cream, Power Perfection BB cream
TonyMoly: Expert Triple BB Cream, Expert 3D Collagen BB Cream, Cutie Beauty BB Cream №3 (Lovely Sweetheart Lily), Crystal BB Cream
Baviphat: Premium Triple Function BB Cream, Sugar Girl Moist Collagen BB Cream, Sugar girl All in One Collagen BB cream, Dream Girl Magic BB cream (№2 Moisturising for Dry Skin)
Lioele: Beyond the Solution BB Cream, Dollish Veil Vita BB
Shills: Bio-Active Skin Vivo BB Dewy Cream, Perfect Brightening BB Fondation
Etude House: Magic BB Cream Moist (или dry), Precious Mineral All Day Strong №2 и №3
Hanskin: Super Magic BB cream, Premium Magic BB cream, Mineral Magic BB cream
Dr.Jart: Black Label Detox Healing BB Cream, Renewalist BB Cream, Gold Label Premium BB Cream
Nature Republic: Blemish Lab AC BB Cream, Botanical Cover BB Cream
Ужин на двоих за лучшую "LOVE STORY" love.best4woman.ru | В этой теме вы можете оставлять свои пожелания косметики и кистей.
ulenka # 18 марта 2012 в 08:24 0
Сухая и сильно обезвоженная кожа

Для такого типа кожи у многих производителей есть интенсивно-увлажняющие бб-кремы.

Зачастую их можно опознать по названию, в котором есть слова Water Drop, Aqua, Moisture или упоминание гиалуроновой кислоты.

Water Drop - это кремы с особой эмульсионной формулой: при соприкосновении с кожей из эмульсии выделяются мелкие капельки воды, как будто на кожу брызнули из распылителя. Вода быстро впитывается, мгновенно увлажняя кожу, создавая комфортное ощущение и помогая крему лучше распределяться.

Кремы, подходящие для этого типа кожи:

BRTC: Aqua Rush Water Drop BB Cream
TheFaceShop: Aqua Tinted BB Cream, Watery BB Cream
Hanskin: Hyaluron Moisture BB cream
Lioele: Water Drop BB
Dr.Jart: Most Moist Water Fuse BB Cream

Кожа с признаками старения и зрелая кожа

Как известно, с возрастом гидро-липидная мантия кожи истончается, кожа теряет влагу и упругость, становится более сухой и тусклой, появляются пигментные пятна, углубляются морщины.

Многие производители включают в свои линейки бб-кремы для возрастной кожи. Тут важно помнить, что бб-крем не является полноценным уходовым средством и не в силах исправить возрастные проблемы, но его можно использовать как еще одно оружие в борьбе со старением.

Многие кремы (в том числе и универсальные кремы) содержат компоненты, заявленные как противовозрастные, разглаживающие мелкие морщины и замедляющие процесс старения. Чаще всего это аденозин и разные растительные экстракты обладающие анти-оксидантным действием, но их действие скорее превентивное - замедлить процесс старения, а не убрать уже существующие признаки.

Отдельно фирмы выпускают бб-кремы для зрелой кожи - например питательные с икрой, подтягивающие и улучшающие упругость с морским коллагеном. Есть люксовые кремы для возрастной кожи с традиционными восточными лекарственными травами, с золотом, женьшенем и т.п.

Кремы, подходящие для этого типа кожи:

Danahan: Hyoyong Yun Diamond BB Cream
Missha: Cho Bo Yang BB Cream, M Signature Wrinkle Filler BB Cream
The Face Shop: Marine Steam Cell BB Cream, Myung Han Mi In Do Recovery BB Cream
BRTC: Gold Caviar BB Cream, Whitening & Repairing BB Cream
Etude House: Moistfull Collagen BB cream, Total Age Repair BB Cream
Skin79: The Premier Gold BB Cream
Skinfood: Platinum Grape Cell Essential BB Cream,
Hanskin: Repair Contour BB cream, Gold Caviar Nutrion BB cream, Cell Recovery BB cream, Collagen Lifting BB cream
Nature Republic: Age Slick Collagen BB Cream
ulenka # 12 апреля 2012 в 12:35 0
мешанная и склонная к жирности кожа, кожа с акне и подростковая кожа

Большинство бб-кремов (в том числе и для сухой, и для нормальной кожи) содержат экстракты растений, оказывающие противовоспалительное и антибактериальное действие. За счет этого практически все бб-кремы способны в той или иной степени уменьшать воспаления и ускорять заживление. Правда значительного улучшения состояния кожи только от бб-кремов ждать не стоит, это скорее вспомогательное средство.

Для жирной кожи есть ряд кремов с пометкой Oil Free. Это не значит, что крем не содержит никаких масел вообще, а только то, что крем не содержит минеральное масло, которое считается комедогенным ингредиентом.

Кремы, подходящие для кожи этого типа:

The FaceShop: Clear Face Oil-Free BB Cream, Lovely Me:ex BB Cream
Innisfree: Trouble Care BB Cream
TonyMoly: Dear Me BB Cream, Cutie Beauty BB Cream №1 (Tomboy Chris)
Skinfood: Peach Sake BB Cream
Mentholatum Acnes: Medicated Anti Acne BB Cream
Skin79: Dream Girl BB Cream
Baviphat: Dream Girl Magic BB cream (№1 Fresh for Oily Skin)
Etude House: Precious Mineral All Day Strong №1
Holika Holika: Peach Girl BB cream, Holika Holika Clearing Petit BB Cream
Hanskin: Acne Control BB cream

В какой-то момент, когда о бб-кремах только начили говорить в рунете, вдруг появилось мнение, что бб-крем наносится на голую кожу и никак иначе. Это не так. Отчасти это мнение возникло из-за того, что бб-кремы могут плохо сочетаться с привычным европейским уходом и плохо ложиться на европейские кремы и праймеры.

В целом да, бб-крем можно наносить на кожу и, как обещает реклама, он работает как увлажнитель, база под макияж и тональник одновременно.

Корейские "пользователи" очень трепетно ухаживают за своей кожей и под бб-крем зачастую еще наносят пирамиду средств - тоник, сыворотку, затирку для пор, праймер. Эти средства подбираются под нужный тип и потребности кожи, и дополнительно увлажняют кожу, матируют, выравнивают, помогают бб-крему дольше держаться.
erkezhan # 6 января 2013 в 06:42 0
очень полезная информация))) спасибо большое))