Как уберечь кожу от морозов?

Автор: marija
Опубликовано: 4445 дней назад (17 февраля 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как уберечь кожу от морозов?Зимой коже живется довольно неприятно: она сохнет и шелушится.Просто на холоде крошечные сосудики-капилляры сужаются и перестают приносить всякие полезные и питательные вещества.Особенно вредны для кожи постоянные перепады температур.

Правило "не облизывать губы на морозе" ты знаешь.Но если хочешь, губы не сохли и не трескались, нужен подход посерьезнее.Нужно пользоваться гигиенической помадой с заживляющим эффектом как можно чаще. Если красишь губы, клади под цветную помаду увлажняющий бальзам.
Дома, перед сном, делай маску из вазелина или оливкового масла с медом- это поможет избавиться от мелких трещинок.А если вдруг на губах "вскочит простуда" (зимой такое часто бывает), пригодиться специальный пластырь - он скроет воспаление и быстро всё залечит.

Если щеки и лоб краснеют и шелушаться, значит, пришло время подумать о защите кожи от мороза и ветра. Еще лучше будет, если ты подумаешь до того, как всё станет совсем плохо. Намазаться чем попало и ждать положительного результата - не вариант.
Придется подобрать средства, рекомендуемые именно твоей коже. Утром протирай лицо очищающим тонником, как базой под макияж пользуйся увлажняющим дневным кремом. Вечером снимай косметику увлажняющим молочком и протирай лицо тоником, затем намажь кожу специальным ночным кремом, чтобы помочь ей восстановиться.
Перед сном делай успокаивающую паровую ванночку из отвара ромашки.
Цветки ромашки залейте 1 л. кипящей воды и дайте настояться в течение 3 минут. Продолжительность процедуры три минуты.

Обветренные, красные и шершавые руки?
Спасти кожу от мороза довольно просто. Примерно за пол часа до выхода вотри в кисти рук питательный крем,повтори тоже самое прямо перед выходом.Новый слой крема образует защитную пленку и не даст ей обветриться. Старайся пореже снимать перчатки на морозе. Дома можно делать для рук паровые ванночки с ромашкой. Перед сном пользуйся увлажняющим ночным кремом. Он будет действовать лучше, если ты ненадолго наденешь целлофановые перчатки или шерстяные варежки.

И не ленись - тогда увидишь результат!
Лучше гордо страдать. Чем любить и унижаться! чем унижаясь любить,лучше гордо страдать Лучше гордо страдать чем любить и унижаться | Прощальное письмо мусульманина Я былобычным парнем.. Я так же сидел вИнтернете, как и вы, прощальное письмо парню мусульманину прощальное письмо парню перед смертью красота мусульманина
lili # 27 февраля 2012 в 20:18 0
а еще нельзя пользоваться увлажняющими кремами ... желательно кремами на жирной основе ... помазать на ночь,утром излишки ватным диском удалить и нанести крем с матирующим эффектом )
olja # 29 апреля 2012 в 21:41 0
Я с вами Лили полнлстью согласна.Ни вкоем случае на мороз с увлаж.кремом!