на самом деле квадратики означают место спайки и среза тюбика,они необходимы для точного какой фирмызубные пасты с зеленой полосой что означают метке на спайке продуктов что означает полоска на спайке тюбика

Автор: elena
Опубликовано: 4491 день назад (1 января 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
на самом деле квадратики означают место спайки и среза тюбика,они необходимы для точного считывания оборудованием, чтобы определить центр запайки. цвет квадратиков зависит от дизайна тюбика, а не говорит о его составе.

на самом деле квадратики означают место спайки и среза тюбика,они необходимы для точного считывания оборудованием, чтобы определить центр запайки. цвет квадратиков зависит от дизайна тюбика, а не говорит о его составе.

Многие женщины мечтают уйти от привычных ролей. Таким заманчивым кажется образ «стервоподобной» заманчмвость женщины | Воспитание мужчины проверяется во время ссоры если парень постоянно воспитывает ссорится воспитание мужчины проверяется во время ссоры воспитание мужчине в ссоре
anzhela # 10 января 2012 в 16:16 0
Да да да! По телику показывали передачу, что это просто от конвеера!(Y) (Y) (Y)
elena # 15 января 2012 в 22:37 0

Я еще давно об этом слышала. У меня знакомая занимается экспертизой различной продукции (продукты, бытовая химия, косметика и многое другое). Я начиталась этой ерунды, решила у нее узнать. Она мне сказала, живи спокойно, и объяснила что эти полоски означают. В соответствии со стандартами, в том числе международными, такой маркировки не существует.

paul # 16 января 2012 в 11:03 0

я об этом еще 2009 году знал в теперь уже добавляете

mira # 15 февраля 2012 в 04:26 0
О жесть я химией лицо мазала
elena # 17 февраля 2012 в 08:59 0

речь идет не о запайке....а синяя полосочка-значит лечебный состав!

zdorovaj # 18 февраля 2012 в 17:13 0

Бред!!! Почитайте отзывы специалистов, я согласна с Еленой, что это маркировка для оборудования и никак не говорит о составе тюбиков. Когда уже из нас перестанут делать лохов! Есть интернет, введите запрос и почитайте.

marina # 20 февраля 2012 в 11:34 0

об этом говорили по телевизору. бред это

elena # 27 марта 2012 в 23:24 0
Цвет - это просто дизайн, все зависит от оборудования и желания организации. Это не информация о составе.
elena # 31 марта 2012 в 00:39 0
У моего ребенка на пасте оранжевая полоса, под цвет тюбика, на креме детском розовом розовая полоска, а у моего крема для рук желтая, и что дальше?
tanusha # 9 апреля 2012 в 09:39 0

А ВОТ НА ПАСТЕ АМВЕЙСКОЙ СИНИЙ КВАДРАТ, ЭТО ЧТО?

mira # 9 мая 2012 в 16:29 0
А кому верить надо в нете поматреть
natalja # 19 мая 2012 в 01:42 0

Правильно! Сколько можно этот бред переписывать....
Вообще не относится к составу тюбиков эта маркировка! Хоть информацию проверяйте, когда тему заводите!

galina # 19 мая 2012 в 19:45 0

я продаю пасты зубные с зеленым квадратиком:-)

galina # 20 мая 2012 в 13:21 0

очень хорошие сама пользуюсь и дети тоже

nikolaj # 21 мая 2012 в 11:09 0

Это фотометки разных цветов (для точности при работе станков), как можно быть такими и**отами??????????

rita # 28 мая 2012 в 02:52 0

Разного цвета квадратики это качество продукции.

marina # 5 июня 2012 в 00:17 0

Вот что пишет человек, который занимается подготовкой тары к печати (по-моему всё очень понятно):
"Работаю на производстве туб 5 лет специалистом по допечатной  подготовке, и, услышав тот бред, который несут люди, подписывающие  документы о неразглашении некого секрета на 10 лет, просто рассмеялся.  На самом деле это не смешно, а печально, что люди ведутся на подобную  чепуху, а что хуже всего - распространяют эту идею среди масс.
Попробую  объяснить для людей, далеких от полиграфического производства, как на  самом деле происходит процесс изготовления тубы. Изначально  разрабатывается дизайн будущей тубы. Для большинства "дизигнеров"  существует только 4 цвета - CMYK (Cyan Magenta Yellow Black). Но не все  задумки " дизигнеров " возможно воспроизвести при печати полноцветом,  поэтому дизайн попадает в отдел допечатной подготовки для дальнейшей  обработки, где обрабатываются проблемные элементы дизайна: убираются  ненужные цвета, заменяются на смесевые цвета, производится цветоделение в  соответствии с количеством красочных секций печатной машины и пр.  технологические моменты.
Например, дизайн содержит изображение и  текст (всё выполнено полноцветом -cmyk). Дизайнер назначил тексту и  штрихкоду синий  цвет (cyan+magenta), потому что ему так подсказали  высшие силы из космоса, или просто этот цвет гармонирует с общей идеей  дизайна, или это брэндовый цвет компании и пр... Печатать такие элементы  наложением друг на друга двух красок нельзя, так как при не совмещении  красок текст будет не читаем, а штрихкод не считываться, поэтому на  стадии допечатной подготовки назначается этому тексту смесевой цвет,  выбрав цвет из каталога Pantone (дизайн уже будет выполнен в 5 красок –  cmyk+pantone), поэтому и фотометка будет синей, а никак не красной или  зеленой, так как дополнительный цвет – это дополнительные расходы, на  что производитель не пойдет, пытаясь свести расходы к минимуму.

marina # 20 июня 2012 в 08:31 0

Теперь про технологические фотометки. Фотометки необходимы, как уже выше сказали:
- горизонтальная - для точной разрезки ламинатного полотна по высоте (при печати на  рулонном ламинатном полотне)
-  вертикальная - для точного позиционирования при спайке кончика тубы  (что бы спайка была параллельна изображению и текстовой части, а не под  углом или перпендикулярна)
Как правило метка печатается одной краской, как и штрихкод.
Для  того, что бы фотодатчик ловил фотометку, необходим контраст между фоном  и меткой. Максимальный контраст - это белый материал и чёрная  фотометка. Если в дизайне присутствует чёрная краска – то и фотометка и  штрихкод будут черными, если в дизайне чёрная краска отсутствует, то  назначается максимально контрастный относительно фона цвет. Если фон  чёрный/тёмный, то используют белую фотометку. Бывают случаи, когда  фотометки вообще отсутствуют, а их роль выполняют элементы дизайна.  Многие производители рискуют, назначая светлый цвет фотометке и  штрихкоду, так как штрихкод может просто напросто не считаться сканером в  магазине, а фотодатчик может не поймать метку при запайке кончика тубы.  Для выбора цвета меток и штрихкода проводят предварительные тесты, но  чаще всего производители не рискуют выпускать некачественный продукт и  используют чёрный/тёмный цвет.
Поэтому, каким цветом будет  выглядеть фотометка зависит от концепции дизайна и от того, каким цветом  я посчитаю нужным (по технологическим и эстетическим причинам) её  окрасить. То есть, я смело могу считать себя богом)))), так как от моего  (неумышленного) желания зависит выбор некоторых людей в пользу того или  иного продукта. Я управляю их мозгом, заставляя искать тайный смысл  цвета технологической фотометки, контролирую состояние здоровья их кожи и  зубов  ]:->Боитесь пользоваться некачественными кремами и пастами - учите химию, читайте состав!"

oksana # 19 июля 2012 в 13:33 0

вот,всё ясно и понятно теперь(Y)

natalja # 27 июля 2012 в 13:22 0

Я работала на тубном производстве - правильно,эти метки  это говорят не о качестве продукции, а о месте спайки и месте резки ламината(так называется метериал, из которого тубы делают). Так что спокойно пользуйтесь.