Правила ухода за кончиками волос правила которых стоит придержоваться для красоты волос

Автор: jana
Опубликовано: 4443 дня назад (19 февраля 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Правила ухода за кончиками волосИзысканная внешность складывается из деталей. Правильно подобранные аксессуары, умеренный макияж, идеальный крой платья, ровная кожа – список атрибутов стильной и ухоженной женщины весьма обширен. Здоровые и блестящие волосы относятся к числу обязательных элементов, без которых немыслима внешняя красота. При этом одним из ключевых факторов красоты волос являются ухоженные кончики.

Истонченные, секущиеся кончики волос способны свести на нет все ваши усилия по созданию красивой прически. При подобной проблеме стрижка никогда не будет выглядеть красивой и стильной. Возьмите прядь своих волос и рассмотрите ее: если он истончается визуально, значит, вашим волосам не хватает питания.


Возьмите за правило подстригать кончики волос 1-2 раза в месяц. Не переживайте, что вы будете терять длину. Парикмахер может убрать не более 1 сантиметра, однако вся прическа при этом будет выглядеть намного более опрятной. Очень многие женщины пренебрегают данным правилом, нанося своим волосам вред. Если сечение волос уже началось, поврежденные кончики необходимо состригать сразу, иначе проблема будет лишь усугубляться.


Попробуйте салонную стрижку горячими ножницами. В результате такой процедуры кончики волос «запаиваются» и намного дольше остаются ровными и гладкими.


После мытья волос не забудьте уделить несколько минут не только сушке и укладке, но и уходу за кончиками. Нанесите на слегка подсушенные волосы средство для их укрепления. Сегодня на косметическом рынке представлено немало средств, которые обеспечат красоту и здоровье волос. Кремы и сыворотки для кончиков обладают «запечатывающим» действием, предотвращая сечение волос. Однако при выборе средства будьте осторожны, поскольку многие из них имеют лишь косметический эффект и создают видимость ухода. Если в составе сыворотки есть силиконы и спирт, будьте уверены, к здоровым волосам все это не имеет никакого отношения. Впрочем, создать эффективное средство для ухода за кончиками волос вы можете и сами. Достаточно растереть на ладонях 1-2 капли нерафинированного коксового масла и нанести его на влажные волосы (не более 10-15 см длины снизу).


Если в у вас длинные волосы, и вы привыкли носить их распущенными, делайте конский хвост или мягкую косу хотя бы дома. Дело в том, что секущиеся кончики появляются не только от нехватки питательных веществ, но и от постоянного соприкосновения волос друг с другом. Если процесс сечения уже начался, свободная прическа лишь усугубит ситуацию.


Регулярно используйте питательные маски для волос, которые насытят их полезными веществами. Кроме того, при горячей укладке всегда наносите термозащитное средство. Во время сушки феном, вытягивании волос утюгом или накручивании щипцами прежде всего страдают именно кончики волос.
Я не шалава и не бл**ь просто я люблю гулять!)))) шалава москва женщина шалавы москвы шалавы москве | Очень скоро уже будет март,Небо заиграет синевой,И душа готовится на старт -К встрече с как деревья встретили весну?зацепилось солнце за сосну стихотворение Как деревья встретили весну? Зацепилось солнце за сосну С. Остров Зацепилось солнце за сосну
tatjana # 16 апреля 2012 в 12:00 0
предлагаю кератиновое выпрямленеи волос и все виды парикмахерских услуг. пишите . отвечу всем
liza # 9 мая 2012 в 03:28 0
" Парикмахер может убрать не более 1 сантиметра " . Может, но не мой парикмахер.