Ревность и как с ней бороться.

Автор: ulija
Опубликовано: 4419 дней назад (20 марта 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ревность и как с ней бороться.Наверняка, большому количеству людей известна такая проблема в отношениях, как ревность. Естественно, в небольших количествах она бывает даже полезной и интересной. Получается так, что иногда ревнуешь ты, а иногда ревнуют тебя, пробегают маленькие искорки в ваших отношениях, появляются новые смешанные эмоции, примирения и ссоры, и без этого действительно порой становится очень скучно.

Но что, же делать в тех ситуациях, когда ревность регулярно гложет сердце и затрагивает ум. Особенно в том случае, когда вас постоянно мучают опасения, раздумья и различные подозрения, смешанные с фантазиями. Но как, же избавиться от этого довольно таки жуткого чувства, которое не унимается в душе? Как перенести ярость, внутри кипящую злость, а также негодование и наконец-то начать думать «трезвой» головой?

Давайте попробуем разобраться с тем, что такое ревность и как с ней бороться? Для того чтобы победить свою ревность, в первую очередь нужно определиться, и попробовать понять, каковы причины такого чувства и откуда оно берётся? В первую очередь необходимо внимательно разобраться в себе, понять по какой причине исходит ревность, и тогда вы сможете узнать настоящую причинную данного «недуга», только тогда вы сможете преодолеть, устранить и переосмыслить всё то, что с вами происходит.

Да, порой очень трудно преодолеть себя, убирая чувства, которые в тот или иной момент пылают пожаром, они так и просятся выйти наружу. Но для того, чтобы получить собственное благополучие, сохранить крепкое здоровье и спокойствие, стабилизировать отношения и душевное тепло, которые появляются между вашим партнёром, ради союза или даже семьи необходимо ежедневно работать над собой. И с начало необходимо задумываться, анализировать и уже в результате делать так, как нужно, а не так, как требует душа во время порыва.
Попробуйте не ревновать, и это вполне реально.

Универсального рецепта от ревности не существует, но первое, что вам необходимо сделать – это заглянуть вглубь себя, поднять свою самооценку. Примите себя таким, как вы есть, тогда необходимость удерживать своего партнёра уйдёт сама собой. Порой за ширмой ревности могут скрываться многие другие чувства, в которых разобраться удаётся далеко не сразу.
И тут очень важно не игнорировать ситуацию. Поэтому, задумайтесь над истинными причинами вашей ревности. Если присутствует очень сильная и постоянная ревность, это может свидетельствовать о том, что у вас в отношениях серьёзные проблемы. Поэтому, всегда нужно начинать с себя, заглянув внутрь своей души, вы узнаете, в чём проблема, и тогда её с лёгкостью сможете решить.
RA,то,что вы делаете,удивительно!!!Очень мощная энергия любви,добра и красоты!!!Слушаю | Однажды осел упал в колодец и сталгромко вопить, призывая на помощь. Наего крики прибежал Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было
anastasi # 13 сентября 2012 в 17:21 0
Ревность не связана с самооценкой
dashenka # 15 января 2013 в 22:51 0
Анастасия, связана, когда девушка не уверенна в себе она начинает сомневаться в своём партнёре, что он уйдёт к более красивой