Романтика в отношениях - неотъемлемая часть или приятное дополнение? какие отношения считаешь приятными неотъемлемый отношениии романтика в отношениях

Автор: ulija
Опубликовано: 4473 дня назад (26 января 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Романтика в отношениях - неотъемлемая часть или приятное дополнение?Романтика в отношениях.. многие понимают это словосочетание по своему, вкладывают в него разный смысл. Для одних романтика - это лепестки роз на постели и свечи в ванной, для других - полное взаимопонимание двоих, для третьих - слабость характера. Вариантов бесконечное множество. И из этого множества возникает закономерный вопрос: а нужна ли романтика в отношениях между мужчиной и женщиной? И что это - неотъемлемая часть или приятное дополнение?

Романтика - это приятное дополнение
Есть пары, решительно считающие, что романтика - это лишнее, можно обойтись и без нее. Возможно, они правы, и обойтись можно, но что они получат в итоге? Если задуматься, что толкает партнеров к такому решению, то чаще всего, причиной оказываются различные нерешенные комплексы, страх показаться слабым или глупым, показав любимому человеку свои нежные чувства, боязнь непонимания и неприятия проявления романтичности со стороны партнера. Все это психологические барьеры, призванные заглушить чувство романтичности в человеке и сделать его жизнь более серой и приземленной, похожей на обыденную жизнь миллионов людей. А ведь отношения и обыденность, как мы знаем, понятия плохо дополняющие друг друга, а зачастую даже мешающие (кому не известна фраза "бытовые проблемы"?). Именно поэтому в такие отношения нужно вносить нотки романтики, быть более внимательным и нежным, без повода дарить приятные мелочи, напоминающие о вашей любви. Все это будет приятным дополнением к любым отношениям, оживит и продлит их.

Романтика - это неотъемлемая часть отношений
Если задуматься, что же такое романтика в более глубоком смысле, то можно понять, что это ощущение окружающего мира, в котором главную роль играют лирические эмоции (такие как нежность, сочувствие, забота), мечты о прекрасном, идеалы и душевный подъем. По сути это признаки свободной и развитой личности, проявляющей в этом мире свою индивидуальность.

Не многие понимают, что романтика в отношениях - это их искренность, глубокая преданность и взаимопонимание, основанное на высоких моральных идеалах. Это доверие к партнеру, идущее из самого сердца. Поэтому романтика - это не только приятное дополнение, которое призвано раскрасить любые отношения, добавить в них тепла, интереса и интриги. Романтика - это, безусловно, неотъемлемая часть отношений, без которых они просто будут фальшивыми и быстро распадутся.

Быть романтичной парой на самом деле необходимо, но в тоже время это еще и приятно, а то, что приятно - более крепко и долговечно.

А вы как считаете?
Плюсы семейной жизни!Для братьев мусульман! плюсы мусульманки плюсы мусульманок | Дай мне боже чуть побольшеСчастья и любвиИ друзей хороших тоже,Чтоб не подвелиЛунной ночью
taisija # 19 июня 2012 в 08:45 0
считаю,что настоящие отношения живут лишь благодаря романтике! быт заедает...)
irina # 20 декабря 2012 в 20:45 0
отношения всегда нужно дополнять чем-то новым,и романтика-это одно из них.Ведь так приятно делать друг другу что-то интересное,увлекающее и приятное)