СВОБОДА - что для вас это понятие? бест понятие

Автор: marta
Опубликовано: 4422 дня назад (18 марта 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
СВОБОДА - что для вас это понятие?
СВОБОДА - что для вас это понятие?
он. Привет!она. Привет!отвечу ,я, с счастливою улыбкой.он. Как дела?она. Всё отлично!!!А привет как ты, отлично счастлива "привет!" - ответишь мне с улыбкой он привет... она привет ... он как дела любимая | Набор Администраторов. набор администраторов форма для администратора фото форма для администраторов
marta # 7 апреля 2012 в 16:10 0

В последнее время часто стыкаюсь с такими ситуациями, когда жажда "свободы" освобождает людей от элементарных правил этики и тактичности. Особенно четко это можно увидеть на примере нынешней молодежи. Орать матом на детской площадке - свобода!, плевать мимо урны, а потом ее еще и пнуть - свобода!, ни с кем не считаться- свобода!, забивать на человеские ценности - свобода!....

Так что же тогда получается такое эта свобода? Это выбор орать налево и направо про стереотипы, а потом поступать как самый последний стереотипный хам? Это хамское и плевательское поведение по отношению к окружающим, потому что вашему эгоистичному невоспитанному "я" так захотелось поступать? Это разрешение себе любимому поступать как угодно, но свободно до агрессивности осуждать схожие поступки севершаемые другими???

Что такое свобода???

Если все выше описанное можно отнести к этому понятию, то может со свободой нужно быть поосторожней?


viktorij # 18 мая 2012 в 14:24 0

это отсутствие привязок....

к людям, вещам, местам - ко всему... полная свобода...

Вы знаете хотя бы одного свободного человека? ;-)

natalja # 18 июля 2012 в 07:20 0

А кому нужна полная свобода? Лично мне -нет... :-)

galina # 27 сентября 2012 в 01:34 0

Свобода - это глубинная, внутренняя независимость, независимость от обстоятельств, денег, вещей, времени и, в какой-то мере, пространства. Но (отсылаю вас на тему Алексея Андрющенко по поводу выращивания внутренней красоты) это состояние можно достичь лишь путем самоограничений, очищения, успокоения, достижения душевной гармонии и равновесия. Как показали многие выдающиеся люди, свободным можно быть и в тюрьме, и в тоталитарном обществе, потому что свобода - понятие внутреннее, я бы даже сказала, духовное. Отсюда и фраза насчет того, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

viktor # 4 ноября 2012 в 01:42 0

Для меня свобода-это когда есть крыша над гоповой и кусок хлеба и если  о этих 2-х понятиях  не думать. то будет  свобода, а всё остальное время можно тратить на созерцание.

luba # 17 декабря 2012 в 06:38 0

это когда ты можеш заниматься тем,к чему ,или к кому привязан душой

viktor # 4 марта 2013 в 12:28 0

Я какраз этим занимаюсь, но вышессказанное мной не лишнее.