Ваши любимые книги: светлые, добрые, заставляющие задуматься светлые добрые книги книги заставляющие изменить жизнь ваши лучшие книги

Автор: ekaterin
Опубликовано: 4413 дней назад (19 марта 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ваши любимые книги: светлые, добрые, заставляющие задуматьсяХотите чтобы вашу любимую книгу прочитали много новых людей? Тогда расскажите о ней тут! Книги, одобренные администрацией, будут выложены в рубрике Радостные книги.

Внимание! Книги должны быть светлыми, добрыми, которые могут научить людей хорошему, заставить задуматься. Приветствуется короткий рассказ о книге, то, что в ней понравилось.

Внимание! Запрещены спор, критика других книг, переход на личности и оскорбления!
Отзывы клиентов | Когда Посланник Аллаха(а.с.с) покинул этот бренныймир, соловей мечети Пророка(а.с.с) главный жена билала р.а.
elena # 22 апреля 2012 в 12:27 0
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"-одно из самых человечных произведений,роман пронзительной психологической силы
olga # 13 мая 2012 в 17:30 0
Есть очень мудрая книга - называется "Две жизни"! И хотя романы давно забытые мною книги - именно эта книга требует особого внимания к себе!! Я большой любитель психологии, в этой книге очень яркие примеры "Настоящей любви", многим по началу она может показаться так сказать "не от мира сего", но прочитавший ее точно извлечет для сея много полезного и возможно обретет совершенно иной взгляд на мир!! А еще я бы конечно советовала всем кто хочет изменить чото в своей жизни к лучьшему читать любые книги Александра Сияша ну к примеру "улыбнись пока не поздно" Любое наше обычное представление жизни оказывается перевернуто с ног на голову, ну а после понятя основных истин - вдруг все становиться на свои места))
tanja # 6 июля 2012 в 10:12 0
«Камо грядеши» Генрих Иосифович Сенкевич
olga # 26 июля 2012 в 01:09 0
И хотела бы встречно спросить вдруг кто знает такую полезную литературу для деток от 5 лет??
elena # 13 октября 2012 в 17:29 0
Драгунский "Денискины рассказы",Козлов "Сказки о ёжике и медвежонке"
marija # 6 декабря 2012 в 03:52 0
Ольга, полностью разделяю ваше мнение. Книга Коры Антаровой "Две жизни" просто прикладное пособие для тех, кто хочет изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону.
natasha # 24 декабря 2012 в 06:01 0
Ольга, беатрисс поттер наша любимая писательница
vladimir # 30 января 2013 в 22:31 0
" Камо грядеши" ( Куда идёшь) Генриха Сенкевича. Если сравнивать с худ. фильмом, снятым по мотивам этого романа, то можно сказать что это совершенно разные истории. Настолько режиссёр искажает мысль автора. Ни одну книгу не читал так, не упуская даже свободной минуты. Ни считая конечно трилогии Джона Толкина " Властелин колец". История о любви, которая происходит в Риме во время правления Нерона.
vladimir # 20 февраля 2013 в 12:03 0
" Отшельник поневоле" протоиерей Николай Агафонов. Сборник новелл. Рассказы о том, как люди разными путями приходят к Богу. Как порой внезапно и неожиданно для самого себя человек меняется до неузнаваемости в лучшую сторону. Очень интересно наблюдать, как обстоятельствами этой жизни Бог подвигает человека к добру, милосердию и в конечном счете - вере. Автор очень психологично раскрывает внутреннюю борьбу, которая происходит в час испытания. В одном рассказе предатель в последнюю минуту раскаивается и совершает подвиг, ценой своей жизни спасая друга. В другом, фарцовщик вдруг продаёт всё что имеет, и вырученные деньги отдаёт на операцию чужому ребёнку, а сам становится странником и поэтом.
anzhelik # 18 марта 2013 в 01:37 0
Владимир, спасибо! Есть ещё прекрасная книга этого же автора "Неприкаянное юродство простых историй". Протоиерей А. Торик "Флавиан" и другие его книги. Олеся Николаева "Небесный огонь"
tatjana # 6 мая 2013 в 01:20 0
Мне очень понравились книги по психологии Эндрю Мэтьюза "Живи легко" и "Будь счастлив". Очень позитивные, вдохновляющие и оптимистичные книги. Читаются легко. Интересные и смешные картинки к каждой теме.
ksushka # 13 июля 2013 в 17:22 0
Колонисты,Пуритане(Джек Кавано) ОЧЕНЬ интересные захватывающие романы,рассказывается о жизни определенных людей,их переживаниях,о любви.
tatjana # 23 июля 2013 в 19:13 0
«Несвятые святые» и другие рассказы (архимандрит Тихон (Георгий Шевкунов) - замечательная православная книга! Реальные истории, о которых повествует автор, поучительны, познавательны и не оставляют равнодушным. Я и плакала, и смеялась, и радовалась, и грустила вместе с героями. Книга читается на одном дыхании.