Всё об объеме волос объем волос 2 дня как определить объём волос как измерить объем волос

Автор: elizavet
Опубликовано: 4232 дня назад (18 сентября 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Всё об объеме волосСтруктура волос часто путается с объемом. Структура определяется на уровне одного волоса, а объем – на уровне всей вашей прически. Чем больше у вас волос и чем они пышнее, тем, соответственно, и объемней ваша прическа.
Кто-то с мягкой и тонкой структурой волос, может иметь очень густые, привлекательные волосы. И наоборот, кто-то с грубой, плотной структурой, имеет невзрачную, совершенно без объема прическу.
Как сделать прическу объемной – определяем объем ваших волос
Чтобы определить свой объем волос, соберите волосы в "конский хвостик". Если диаметр (толщина) «конского хвостика» приблизительно 1 см - у вас тонкие волосы; если ближе к 1, 5 см - у вас нормальные волосы; 2 см и более - у вас густые волосы.
Другой способ определить объем волос – это посмотреть на сколько просвечивает кожа вашей головы сквозь мокрые волосы.
Тонкие волосы – вы легко видите кожу головы, так как недостаточно прядей, чтобы создать объемную и пушистую прическу. У тонких волос есть тенденция прилегать близко к голове, делая более видимой кожу головы.
Средние волосы - если вы видите часть кожи головы. Толщина ваших волос, является средней, стандартной.
Густые волосы - если кожа головы проглядывается с трудом, то у вас густые волосы.
Если у вас средний объем, то нет поводов для беспокойства. Вашим волосам подойдет практически любая прическа. Конечно, объем волос не единственная вещь, которую нужно иметь в виду, когда вы подбираете стрижку или прическу.
Я проживу свою жизнь с тем,кто даже в самой большой ссоре скажет"Ты мне нужна"...кто вместе я проживу жизнь с темкто ссоре ты мне нужна я проживу свою жизнь с тем кто даже в самой большой ссоре скажет автор Я проживу свою жизнь с тем,кто даже в самой | 10 способов правильно наносить тональный крем 10 способов нанесения тонального крема на крем для воспаленной кожи с прыщами лучше всего воспользоваться тональной пудрой купить тональный крем в уфе бест
elizavet # 12 октября 2012 в 06:37 0
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ ОБЪЕМА ВОЛОС

1. Для того, чтобы сделать прическу объемной, никогда не мойте волосы в тот же день, когда вы планируете их укладывать. Чистые волосы слишком мягкие и вы не сможете добиться идеального результата при укладке. Мыть голову лучше накануне вечером, если прическу вы собираетесь делать с утра.
Если вам все-таки необходимо вымыть волосы, то не наносите кондиционер на корни, применяйте его только для середины и кончиков волос.

2. Используйте лак или мусс, нанося его на волосы у корней, чтобы приподнять локоны.

3. Чтобы сделать прическу еще объемнее, начешите немного волосы расческой с зубчиками.

4. Очень действенный совет, как сделать прическу объемной, это наносить гель или мусс только на влажные волосы. После чего, расчесывать от корней к концам, используя гребенку с редкими зубчиками.

5. Укладку нужно делать только на сухие волосы, даже чуть заметная влажность не позволит укладке долго держаться на ваших волосах.

6. Просто встряхните волосы, помассируйте кожу головы, чтобы придать дополнительный объем.

7. Если у вас вьющиеся волосы, и вы хотите придать им дополнительный объем, то направляйте фен на каждый завиток в отдельности.

8. После того, как вы уложили волосы, используйте мягкую большую расческу, чтобы чуть разгладить их сверху. Но не расчесывайте волосы, иначе всё испортите.

9. Если хотите сделать прическу объемной, ни в коем случае не переборщите с лаком для укладки! Иначе вы добьетесь прямо противоположного результата! Для наилучшего результата, поправьте кончиками пальцев свою укладку и распылите лак в воздухе над собой.

10. Используйте небольшое количество воска для моделирования, чтобы уложить кончики волос или завитки.

11. И еще один совет того, как сделать прическу объемной и сохранить ваши волосы здоровыми – Не используйте слишком много различных средств для моделирования одновременно. Обязательно чередуйте шампунь, кондиционеры, маски, лаки, муссы и т.д.
А также, хорошо очищайте свои волосы после подобных экспериментов. И вообще, следите за здоровьем волос. Со здоровыми сильными волосами намного легче совладать и сделать любую прическу. Соблюдайте правильный рацион питания: продумывайте, что есть на завтрак, обед и ужин. Ухаживайте за волосами, с помощью проверенных средств, например, таких, как сок лимона.
alishka # 16 января 2013 в 16:20 0
встречный вопрос - а как этот обьем убрать? у меня лишний...