Чавес впервые появился перед камерами после операции

25 января 2012 - Администратор

Чавес впервые появился перед камерами после операции

Чавес впервые появился перед камерами после операции

Телевидение Венесуэлы показало первые фотографии президента страны Уго Чавеса после операции по удалению злокачественной опухоли.


Телевидение Венесуэлы продемонстрировало в эфире фото Уго Чавеса, страдающего онкологическим заболеванием и проходящего лечение на Кубе. Это первые фотографии президента Венесуэлы после операции, перенесенной в декабре минувшего года.


Снимки, представленные в ответ на возмущение оппозиции, которая критикует правительство страны за "сокрытие информации" о состоянии здоровья главы государства, показал в эфире местного телевидения министр по делам науки Хорхе Арреаса, зять Чавеса.


На фотографии глава Венесуэлы запечатлен улыбающимся в окружении своих дочерей, читающим свежий номер кубинской государственной газеты "Гранма". Сообщается, что снимок был сделан в Гаване 14 февраля, передает РБК.




Жители Венесуэлы впервые увидели своего президента после того, как он отбыл для лечения на Кубу: Уго Чавес не появлялся на публике с декабря прошлого года и перенес уже четвертую операцию. В СМИ то и дело появляются сообщения об ухудшении здоровья венесуэльского лидера.


Испанская газета Газета El Pais даже была вынуждена отозвать весь тираж из-за публикации фальшивого снимка больного раком президента Венесуэлы.


Накануне вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что президент проходит дополнительное лечение в виде сложных и тяжелых процедур. Сейчас после операции по словам Мадуро президенту еще трудно говорить, он дышит через трубку в горле. В то же время вице-президент выразил уверенность, что это лечение позволит Чавесу покончить с данным этапом его болезни, сообщает РИА "Новости".


Напомним, что из-за проблем со здоровьем Чавес пропустил свою инаугурацию на третий президентский срок. Торжественная часть мероприятия прошла 10 января 2013 года без вновь избранного президента, а официальная перенесена на неопределенный срок.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1666 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!