Навальный дал пошаговую инструкцию для россиян, как вывести депутатов на "чистую воду" Поведение Навального обусловило выведение его на чистую воду кого навальный вывел на чистую воду

24 января 2012 - Администратор

Навальный дал пошаговую инструкцию для россиян, как вывести депутатов на "чистую воду"

Навальный дал пошаговую инструкцию для россиян, как вывести депутатов на "чистую воду"

Блогер Алексей Навальный и сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров рассказали, как любой может найти в Сети данные о незадекларированной недвижимости чиновников и политиков в США.


В четверг стало известно, что после публикации в блоге Навального депутат Владимир Пехтин попросил приостановить его полномочия главы думской комиссии по этике — на время, пока идет проверка информации о том, что у него есть недвижимость в Майами.


Сенатор Михаил Маргелов, недвижимость которого в США обнаружил блогер, скрывающийся под ником doktor_z, пока подобных заявлений не делал. Теперь "Московский комсомолец" выяснил, что, обладая желанием и минимальными техническими возможностями, любой может попробовать отыскать компромат на "народного избранника".


Корреспондент побеседовал с сотрудником Фонда борьбы с коррупцией Георгием Албуровым, который рассказал, как любой желающий может повторить действия сотрудников фонда.


"В США принят акт "О свободе информации", в том числе он касается и сделок с недвижимостью. Но дело в том, что каждый штат Америки разделен на округа, а каждый округ публикует эту информацию по-своему. Где-то это просто данные, где-то сканы документов, и чтобы начать поиск информации о человеке, нужно узнать, в каком округе он проживает. Эта информация также собрана на одном сайте. Когда известно название округа, нужно зайти в общий каталог реестров, ввести название округа, перейти в реестр этого округа и там ввести фамилию человека, чьи документы по операциям с недвижимостью вы ищете", - пояснил он.


Албуров также прислал подробную пошаговую инструкцию по поиску недвижимости в США:


Шаг 1. Заходим на http://www.intelius.com/ и вводим фамилию (Last Name). Например, Pekhtin . Нажимаем поиск (Search).


Шаг2. Видим"Vladimir Pekhtin". Чутьправее"Has lived in Miami Beach, FL Ormond Beach, FL"


Шаг 3. Ищем к какому округу (county) в штате Флорида (FL) относятся Miami Beach и Ormond Beach . Это Miami-Dede и Volusia соответственно


Шаг 4. Заходим на каталог реестров http://publicrecords.onlinesearches.com/ , выбираем Florida (http://publicrecords.onlinesearches.com/Florida.htm), далее в левом верхнем углу видим надпись "Выберете округ во Флориде" (Choose a Florida County), выбираем, например, Miami-Dede.


Шаг 5. Открылась страница с реестрами этого округа. Открываемссылку"Recorded Documents" (http://www2.miami-dadeclerk.com/public-records/)


Шаг 6. Перейдяпоссылкенажимаем"Standard Record Search", вполе"Party Name" вводим"Pekhtin", нажимаемSearch


Шаг 7. Видим перед собой все документы по операциям с недвижимостью Пехтиных в Miami-Dede


Он добавляет, что обнаруженная недвижимость российских деятелей вполне может оказаться задекларированной — чтобы понять, так это или нет, полученные данные нужно сравнить с российскими сведениями о доходах и имуществе, которые размещены в открытом доступе в интернете.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1781 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!