Выбираем мыло правильно. как выбрать мыло видео как выбрать правильно мылоъ как подобрать мыло для кожи

Автор: ksenija
Опубликовано: 4334 дня назад (17 мая 2012)
Блог: Красота
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Выбираем мыло правильно.Мамы и бабушки с самого детства приучали нас, что чистота это залог здоровья, и именно поэтому нужно чаще мыть руки с мылом. Но так ли это? Для начала следует знать, что не все мыло одинаково и не все его виды полезны для вас. В наше время прилавки магазинов пестрят красивыми упаковками различных видов мыла. Существует три разновидности мыла: туалетное, хозяйственное и специальное (предназначенное для использования в медицинских учреждениях). В свою очередь туалетное мыло делится на несколько подвидов: гигиеническое, косметическое, парфюмерное, отшелушивающее, жидкое и натуральное.
Составляющие мыла
Современное мыло, как и самое первое мыло, основывается на маслах или же жирах. Также необходимыми ингредиентами являются парфюмерные композиции, красители, добавки растительного происхождения, а также другие полезные компоненты. К полезным компонентам можно отнести вазелин, глицерин, экстракты трав (ромашки, череды, чистотела и других), мед и эфирные масла.
Как мыться правильно мылом?
Правило 1. Необязательно использовать мочалку каждый раз, когда принимаете ванну или душ. У некоторых людей после использования мочалки кожа становится сухой и начинает сморщиваться. Просто мы так привыкли, и поэтому каждый раз намыливаем мочалку и натираем ею тело. Мочалку можно заменить своей ладонью! Для этого просто намыльте ее тщательно и разотрите пену по телу, мыло самостоятельно, без усилий удалит различные загрязнения с вашей кожи. Мочалку, хорошо натертую мылом, нужно использовать на более грубых частях тела, к примеру, на ступнях.
Правило 2. Больше пены, чище тело! Мыльная пена – это пузырьки воздуха, которые окружают пленки мыльных молекул. Чем больше таких пузырьков воздуха, тем больше поверхность мыльных молекул, а значит, пена будет крепче, и именно поэтому она сможет удалить большее количество грязи, нежели водный раствор мыла.
Правило 3. После процедуры натирания тела мыльной пеной следует тщательно смыть ее с себя. Смывание пены водой поможет не только удалить грязь, но и смыть мыльную пленку.
Правило 4. Мытье с мылом обязательно! Так как, помывшись теплой водой без мыла, вы удалите всего лишь 30% грязи, накопившейся на коже за весь день. А при использовании мыла удаляется более 95% всех загрязнений.
Правило 5. Не используйте бактерицидное мыло для ежедневного мытья тела, так как оно удаляет с вашей кожи все, без разделения на что-то хорошее и плохое. Точнее нужно сказать, что им не нужно мыться, его лучше использовать для обработки кожи в случае ее повреждения (раны, ссадины, царапины, трещины).
Это основные правила, которые следует учитывать, принимая душ или ванну.
Десять мифов о здоровом питании 10 мифов о здоровом питании 10 мифов про правильное питание правильное питание 65 25 10 | здорово(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
ksenija # 7 августа 2012 в 21:34 0
Как выбрать мыло под тип кожи
Моясь мылом, мы очищаем и обеззараживаем кожные покровы. Все понимают, что без мыла никуда. Но оно может оказать негативное действие на кожу и ногти, поэтому при выборе мыла следует учитывать ваш тип кожи.
Обладательницам сухого типа кожи следует отказаться от использования мыла. Такую кожу нужно питать и увлажнять, а мыло может спровоцировать процесс шелушения, покраснения и раздражения кожи. Людям данного типа кожи специалисты советуют приобретать гели или пенки для умывания, в состав которых входят дополнительные увлажнители. Но если вы все-таки решили выбрать мыло для своей кожи, то отдайте предпочтение вазелиновому мылу.
Обладательницам жирного типа кожи советуют использовать мыло с добавлением в его состав экстракта пихты. Он поможет предотвратить появление угрей и других кожных высыпаний.
Для людей с чувствительным типом кожи лучше отдать предпочтение мылу с глицерином. Глицерин не только увлажняет и оказывает смягчение, но и защитит от вредных воздействий.
Для мытья рук лучше использовать жидкое мыло, оно увлажнит кожу и окажет бактерицидное действие.
У мыла есть как положительные, так и отрицательные стороны, и чтобы учесть их все, пусть в вашей ванной комнате поселятся несколько видов мыла, подходящие по составу каждому члену семьи. При выборе мыла обращайте внимание на его окраску, если же она слишком яркая, лучше откажитесь от такого вида мыла, т. к. яркие красители способны вызывать аллергические реакции. И обязательно прочитайте состав, прежде чем сделать покупку!
natasha # 24 ноября 2012 в 07:17 0
Dove самое лучшее мыло. После него кожа такая гладкая и мягкая. Мне очень нравится))